Город под снегом

Jan 08, 2017 15:08


Снег начал валить, с небольшими перерывами, ещё перед Новым годом. На улицах были пробки - все массово, и как всегда - в последний момент, закупались, поэтому я не сильно удивлялся отсутствию снегоуборочной техники на улицах, подумал: или ночью будут снег убирать, или, где не успеют, уже после Нового года примутся, сейчас днём не убирают, чтобы людям не мешать и не создавать дополнительных заторов из-за работающей техники…

Прошло первое, второе, третья января… четвёртое, пятое, шестое… Снежный покров только растёт, выборочно убираются центральные улицы, все второстепенные улицы и дворы постепенно утопают в сугробах. При этом, даже на центральных улицах далеко не везде снег убирают и сразу увозят - копят снежные отвалы по краям. На многих небольших улочках занесённые снегом обочины оставили чуть ли не одну полосу по центру, колеи такие глубокие, что не только седаны, но и водители «паркетников» в некоторых случаях долго и задумчиво изучают местность, прежде чем сунуться в проезд…



Город заносит снегом, снегоуборочной техники - заметно: очень мало…

И мне вот думается: а что будет в первый рабочий день? Коллапс на дорогах? И о чём думает, ну, хотя бы гипотетически, городская администрация? Или они настолько далеко, что просто не в курсе ситуации, или они настолько самоуверенны, что им, как бы, пох, вообще?!

Ваши предположения?

P.S. Забавный выход из положения в соседней теме нашла администрация Дёмского района: объявили субботник по уборке снега. А где вся техника? По крайней мере та, что вполне справлялась в прошлом году? Нет, заняться физкультурой на свежем воздухе - это тоже, конечно, хорошее предложение, но было бы ещё лучше, если в это же время городские службы изо всех сил старались бы город очистить от растущих снежных завалов, но я даже приблизительно ничего подобного не вижу. Некоторые улицы, как мне кажется, чистили последний раз недели 2 назад, если не раньше - проехать трудно. Где техника, где люди?!



P.S.2 Написал всё это ещё вчера, но опубликовать так и не удосужился - гости отвлекли, а сегодня выехал и смотрю, что, вроде бы, усиленно работать рабочие начали - заметно, что всю ночь техника убирала. Но снег-то так и валит. Не кажется ли вам, что как-то поздновато власти спохватились? Нет? Что думаете?

P.S.3 А вообще, я что-то не припомню, чтобы в начале января уже столько снега бы выпало. Полагаю, что завтра, в любом случае, на дорогах будет жесть.



P.S.4 И, это, ещё: с Рождеством всех! Хоть и прошедшим. Да и с Новым годом, кстати! А то, смотрю, что никто здесь даже не сподобился поздравить и запостить нужную картинку - хотя бы я капельку праздника добавлю.







#зима #снег #дороги #город #Уфа #пробки

#зима, #пробки, Башкортостан, #дороги, Башкирия, дороги, снег, новый год, #город, дорога, Уфа, пробки, #снег, автомобиль, #Уфа, сугробы, проблема, администрация

Previous post Next post
Up