Видео, которые меня поразили

Oct 10, 2016 15:02

Начну, пожалуй, с достаточно зрелищного видео, записанного на камеру GoPro, закреплённую на шлеме спортсмена, на котором запечатлён дикий заезд на горном велосипеде по гребням отвесных скал. Жесть, смотреть до конца. Пару лет назад я даже не предполагал, что существует такой вид спорта. Сплошной экстрим:

image Click to view



Чтобы вы не подумали, что видео выше - это полная жесть, предлагаю вашему вниманию серию настоящего крутяка:

Полёты человека в костюме-крыле. Стартуя высоко в горах, экстрималы развивают дикую скорость, и, подобно самолёту-истребителю, скользят, буквально лавируя между скал и деревьев, в нескольких метрах над землёй. Невероятный риск. Сплошное безумие и адреналин. Видео и фото с неудавшимися случаями пилотирования выкладывать не буду.

P.S. Если честно, я даже представить себе не мог, что-то кто-то в здравом уме может подобным заниматься:

image Click to view



Ещё одно видео про полёт через «игольное ушко»:

image Click to view



Большая нарезка:

image Click to view



А теперь видео от первого лица, от начала и до конца, без музыки и прочих спецэффектов - только шум ветра (старт на 1:30, сам свободный полёт полторы минуты):

image Click to view



Пожалуй, закончим с яйцесжимательными роликами, и перейдём к более спокойному виду спорта - гимнастике. Особенно красива художественная гимнастика и наши девушки:

image Click to view



Но наши девушки не только красивы, но и сильны. Например, советская гимнастка Ольга Корбут и её знаменитая и невероятная «Петля Корбут» - элемент, которому поражались современники, и который позже был запрещён к выполнению на международных соревнованиях (то ли ввиду своей опасности для здоровья спортсмена, то ли потому что никто, кроме советских спортсменок, не мог его повторить):

image Click to view



Но не только силовыми экстремальными трюками поражают русские гимнастки, ещё они могут филигранно владеть и другими навыками - например, виртуозно работать с мячом (как, блин, это у неё получается?!):

image Click to view



Нет, понятно, что, возможно, подобных видео есть в сети не счесть, но вставил сюда то, что видел, и что меня удивило. Можно нарыть и больше.

Кстати, вот видео про наших маленьких девочек-циркачек из Ижевска, которое пересматривал, умиляясь, несколько раз. Это их профессиональное выступление на самом престижном (на минуточку!) международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло (снимала на телефон, если не ошибаюсь, жена Запашного):

image Click to view



Ещё очень хотелось добавить сюда ролик про просто невероятно, фантастически талантливую смуглую украинскую девочку - Эмили Москаленко. Здесь ей 5 лет:

image Click to view



На видео ниже Эмили уже подросла - ей 7 лет:

image Click to view



А дальше - это уже просто не поддаётся описанию. Наверное, не было и не скоро ещё появится кто-нибудь, кто не превзойдёт, но хотя бы повторит то, что «вытворяет» на пилоне это очаровательное дарование.

Эмили (здесь ей уже 8 лет) теперь за пределами Украины покоряет зрителей:

image Click to view



Смотрел и… плакал. Вот честно. От восторга. Нет, вы поймите правильно: фактически каждое её «па» на шесте - это сложнейший трюк, который далеко не каждый профессиональный взрослый подготовленный спортсмен сможет повторить (по крайней мере, вот так - все вместе разом). Многое из того, что она с видимой лёгкостью творит на пилоне, могло бы стать украшением для целого выступления какой-нибудь «звезды» в каком-нибудь крутом шоу или спортивном соревновании, многое из её выступлений, скорее всего, вообще мало кто на земле способен повторить (без преувеличения), а Эмили Москаленко, эта маленькая хрупкая девочка, свои «чудеса» выделывает одно за другим, подряд, щедро. За несколько минут Эмили совершает десятки «чудес» на шесте, и каждый из них - это «алмаз», а она их разбрасывает перед нами горстями. От этого немного теряется ощущение ценности, притупляется восприятие чуда, но, поверьте, - это алмазы.

Выступления Эмили Москаленко воистину потрясающие или я вообще ничего не понимаю:

image Click to view



P.S. Может, не очень к месту, но всё же от себя отмечу, что, мне кажется, девочке явно требуется хороший руководитель, и в первую очередь - творческий, чтобы максимально красиво «упаковать» и преподнести зрителю этот её невероятный талант. Для Эмили явно нет ничего невозможного, но задача именно для взрослых, окружающих её, этот её талант реализовать.

И, кроме всего, «продукт» требуется ещё и «продать». То есть, при минимальных морально-эмоциональных издержках для ребёнка заработать ей достаточно денег (если такая цель ставится). Это очень важно и не менее трудно.

Эмили 9 лет:

image Click to view



Вообще, в Украине очень много талантливых и самоотверженных людей. И вот ниже товарищ украинец доказывает свою безбашенность (при детях не смотреть, видео не для слабонервных):

image Click to view



Давайте, посмотрим теперь что-нибудь более приятное и расслабляющее. Например, это выступление парней из Сибири на фестивале в Лондоне:

image Click to view



А вообще, не специально, но так получилось, и только сейчас это заметил, что все ролики, собранные мною здесь, это истории про героических людей, которые преодолевают себя, свой страх или другие свои физические или психологические пределы, добиваясь фантастических, поражающих воображение, результатов.

В качестве завершения первой своей подборки, пожалуй, запилю видео о чуде советского ВПК, придумавшего и реализовавшего более полувека назад, неказистый на вид, вид транспорта - «МТ-ЛБ» (многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный, в просторечье - «мотолыга»). Герой видео - аппарат, как можно понять, находящийся на хранении на стоянке, впрессованный в сугроб по самую башню, заваленный снегом не только снаружи, но и забитый снегом даже внутри (давно(!) стоял, видимо)... и вот такой вот аппарат бравые наши вояки слегка откапывают из-под снега (сверху снежок смели), заливают в него соляры, освобождают от снега внутри(!) место для механика-водителя и... Смотрите дальше сами - триумф конструкторской мысли и советского военно-промышленного комплекса (если после этого видео кто-то решит, что сможет с нами на нашей земле в нашу зиму воевать, то... он заслуживает того, что с ним случится):

P.S. Осторожно, есть мат (армия же)

image Click to view



P.S. Для хорошего настроения, добавлю ещё сюда в конце такой ролик - парни стараются, ритм, меня лично, вставляет (вертикалка):

image Click to view



Если чё, это были парни из «Too Many Zooz»





#экстремально #экстрим #интересно #видео #прикольно

#видео, #интересно, прикольно, интересно, видео, #прикольно, #экстрим, прикол, #экстремально

Previous post Next post
Up