Коротко

Oct 06, 2016 14:45



До конца президентства Обамы возможна достаточно жёсткая военная эскалация между Россией и США. Это может случиться, как в Сирии, так и на Донбассе, или в каком-нибудь другом (неожиданном) месте, или в нескольких точках сразу.

Я полагаю, к этому есть несколько очень значительных предпосылок, и такая вероятность, как мне кажется, крайне высокая.

Какие предпосылки? Из очевидного: Обама - «хромая утка», то есть мало на что способный, в последние свои дни президентства, персонаж. Как я уже писал, так как Россия не способна адекватно противостоять Америке на политико-экономическом поле боя, то Кремль неизбежно вынужден будет переводить борьбу в военно-политическую плоскость, где наши силы примерно равны, и где у нас есть шанс серьёзно уязвить Вашингтон. А раз так, то так оно и будет.

И самое лучшее время для этого (для краткосрочной, уязвляющей США, военной эскалации) - это конец президентского срока Обамы. У Обамы уже больше нет «своей игры», так как его дни сочтены, а у нового президента Америки, после избрания, будет отличный шанс «набрать очки», разрулив конфликт с Россией (связанный с военной эскалацией), к которому привела (как можно представить) администрация бывшего президента и его «ошибочная» политика и другие просчёты.

Это достаточно очевидный пасьянс, но это само по себе не говорит, что он не сыграет.





эскалация, президент, геополитика, Кремль, США, Россия, Вашингтон, Америка, армия

Previous post Next post
Up