Россия и «правовое государство»

Sep 02, 2016 19:47

Несколько дней назад, традиционно - под покровом темноты, прошла вторая волна сноса «самостроя» в Москве (так называемая «Ночь длинных ковшей-2»), на очереди третья «волна». Что примечательно, если действия властей при сносе ларьков и магазинов во время первой «волны» вызывали бурю эмоций, возмущения и разного рода публикаций на этот счёт, то ( Read more... )

правовая реальность, государство, анализ, отстоять свои права, #чиновники, предприниматель, #правособственности, #суд, #закон, правоохранительные органы, #полиция, юридические казусы, чиновничий беспредел, власть, суд, право собственности, #Россия, #политика, анатомия власти, #правовое_государство, чиновники, собственник, #право, Россия, анатомия российской власти, коррупция, по следам последних новостей, правовое государство, закон, политика

Leave a comment

Comments 18

barmaley323 June 8 2017, 12:10:50 UTC
Посетивший СССР Никсон спросил Хрущёва: почему советские рабочие никогда не бастуют?
Вместо ответа Хрущёв повёз его на завод, собрал там собрание и обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата!
Аплодисменты
- Будет увеличен рабочий день!
Аплодисменты
- Каждого десятого будут вешать!
Аплодисменты и вопрос из зала:
- А верёвку свою приносить или профком обеспечит?

Reply

zsbooka June 8 2017, 12:57:11 UTC
Да, смешно.
Обратите, кстати, внимание, что анекдоты явно из времен "застоя". То есть из того самого времени, про которое некоторые сейчас так страстно ностальгируют и обливаются слезами умиления: и страна была сильная, и стабильность была, и достаток якобы был, и власть была якобы чуть ли не "народная"))))

Reply

barmaley323 June 8 2017, 15:42:13 UTC
Тут несколько вариантов: либо забыли; либо зарабатывали выше среднего (или вообще были мажорами); не знают (не застали советское время); дибилы.
Кстати, даже те, кто зарабатывал выше "среднего", толком ни на что потратить эти деньги не могли, поэтому, как сейчас помню: много путешествовали, на такси вечно ездили (отец хорошо зарабатывал), а во всём остальном жили как все - ничего толком не купишь: ни одежды нормальной, ни жрачки. Единственное, что у отца получилось заработать - это кооперативную двушку хрущёвку и запорожец))) Хотя шабашил он до хренища бабла, как я понимаю. Кстати, в итоге спился.
Таким образом, единственная стабильность во времена СССР - это что по-любому будет где поспать и что пожрать по-простому. На этом всё. Перспектив мало. Особенно, если не член партии и т.д. Кругом блат и двуличие, ебучие собрания и политические анекдоты на кухне под водку с салатом, заправленным самодельным майонезом... Лично мне вспоминать противно

Reply


mckir1 August 26 2017, 15:51:12 UTC
Добавлю в копилку : по дороге от метро к дому(где я тогда жил) построили палаток и в числе прочего, застроили плавный спуск к остановкам НОТ и подземному переходу. В результате остался один путь- весьма крутая лестница, на которую положили пару профилей, для формального выполнения требований доступной среды. Когда я написал в управу, что пользоваться неудобно, инвалиды вообще пользоваться не могут, верните спуск, пришел ответ, что все по нормам, а палатки поставлены в соответствии со всем правилами. Вот. А в третью, кажется, волну их снесли, как самострой, сама же управа, как я понимаю, списки и составляла.
Скоро правда там построят торгово-пересадочный узел... И тоже "законно"

Reply

mckir1 August 27 2017, 04:43:55 UTC
С четвертым поскриптумом не могу согласиться. Несколько обращений в управу закончились "все в соответствии с гостом" или "документацией конкурса". В последнем случае документацию удалось найти месяца через два после ответа. И там было именно то, что я просил.

Reply

zsbooka August 27 2017, 05:24:11 UTC
))) я понимаю ваш скипсис )))

Reply


dogilef March 22 2018, 07:47:54 UTC

... )

Reply


bigtapah August 5 2018, 10:19:44 UTC
Канадский суд не признал московские квартиры частной собственностью. И не зря... По нормам международного права она не имеет никакой коммерческой стоимости. Россия, как известно, идет по жизни своим, особым путем. Причем буквально во всех сферах жизни, в том числе и в вопросах собственности. Канадский суд отказал в рассмотрении тяжбы по вопросу наследства, так как не признал московскую квартиру "недвижимостью" в рамках международных норм и понятий, но суд признал "право частной собственности" на российскую недвижимость разновидностью суррогата такого права - особой формой бессрочного наследуемого пользования жильём социального найма, без владения землёй, строительными конструкциями и фасадными поверхностями. И более того, адвокатское бюро в разъяснении отказа суда написало, что владение московской квартирой сравнимо с выкупом доли объёма склада, когда вы не владеете собственно складской недвижимостью, но по особому договору вы владеете частью объёмов этого склада. Такие договоры не регламентируются на международном уровне ибо ( ... )

Reply

zsbooka August 5 2018, 10:20:34 UTC
Да, всё логично в общем

Reply


Leave a comment

Up