Недалёкое будущее: digital village по-русски (нацпроект «Russian Mars colonization program»)

Nov 21, 2020 20:45

image Click to view



Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья
Read more... )

прикольно, будущее

Leave a comment

bobabobah November 21 2020, 18:52:52 UTC
Этот ролик сейчас везде гоняют, смотрел уже. Можно добавить контекста...

Режиссер и сценарист из Москвы Сергей Васильев, занимающийся видеопродакшеном, выпустил короткометражный фильм «Русская кибердеревня».

Ролик снят в жанре псевдодокументального фильма с использованием спецэффектов: главный герой, рязанский фермер Николай, гуляет по родному селу и рассказывает о жизни в футуристическом поселке. На фоне - коровы с QR-кодами, которых доят и кормят роботы производства «Izhevsk Dynamics».

«Govoryat, u nas plohie dorogi. Eto erunda. Nam oni voobsche ne nuzhny», - на ломаном английском объясняет Николай, пролетая над дорогой на «УАЗе» с репульсорами вместо колес. Рядом стоит знак с предупреждением: «Внимание! Воздушные ямы».

Роль Николая исполнил актер дубляжа и соавтор передачи о видеоиграх «От винта!» Сергей Чихачев. Фильм сняли в конце августа в селе Кисьва под Рязанью на реальной ферме. Графикой для короткометражки занималось 25 человек. Русскую кибернародную песню «Полетели коптеры, полетели сизые» исполнил фольклорный ансамбль «Ваня», состоящий из выпускниц Гнесинского колледжа. Пост-продакшен видео занял несколько месяцев.

Режиссер фильма Сергей Васильев пообещал, что, если ролик понравится зрителям, они снимут продолжение.

Reply


Leave a comment

Up