Leave a comment

Comments 163

silver_popov June 24 2020, 05:14:59 UTC
После Брежнева опять будет Брежнев.

Reply

zsbooka June 24 2020, 07:52:48 UTC
Ну так-то по всем пунктам идёт что-то типа реинкарнации...
Вообще, на мой взгляд Путин реконструирует что-то типа того, во что должен был превратиться СССР после удачно проведённой "перестройки": государственная монополия по стратегическим направлениям и частный бизнес в сфере обслуживания и в разных мелких нишах; одна крупная партия, задающая тон, и несколько маленьких, обеспечивающих "плюрализм" мнений и видимость политической конкуренции; некоторая "свобода СМИ", но в рамках определённого контроля... Во всяком случае что-то такое пытались сделать в конце 80х и именно к этому мы в итоге пришли сейчас

Reply

mackar1962 June 24 2020, 12:32:32 UTC
После Брежнева по сути пришёл Горбачёв и привёл с собой для страны Песца.

Reply

zsbooka June 24 2020, 12:45:09 UTC
А корни того кризиса, который должен был разрулить Горбачёв, крылись именно в эпохе Застоя. Песец не сам собой внезапно вдруг пришёл в СССР

Reply


silver_popov June 24 2020, 05:49:35 UTC
Видимо, закрытые соцопросы, проводимые по заказу АП, показывают совсем швах.
Поэтому они так задёргались со своими аттракционами невиданной щедрости.

Reply

gelena_s June 24 2020, 07:30:56 UTC
Да, слышала кое что- совсем народишко не ведется. А те, кто ведется, промолчат, если его и совсем обнулят. А пенсионеркам типа меня и старше глубоко фиолетов крымнаш и Сирия. А вот как жить на пенсию- очень интересно.
А если серьезно- реально службы, кто вкидывал всякое патриотическое , в полном охренении, ничего у них не срабатывает. Не жрет народ уже ни пуссей, ни вирус.

Reply


ber_mudas June 24 2020, 06:44:32 UTC
Заигрывает с ограбленными.

Reply

zsbooka June 24 2020, 07:44:33 UTC
Типа того

Reply


torobomba June 24 2020, 06:52:32 UTC
Не исключаю, что даже за эти крошки с барского стола заплатить после обнуления придется всем

Reply

zsbooka June 24 2020, 07:43:41 UTC
Ну а кто ещё платить будет? Пирог-то всё равно один

Reply


rogov666 June 24 2020, 07:55:07 UTC
Я пойду голосовать "За". То что он кормит приближённых бояр досыта, дык это закон власти. поинтересуйтесь структурой власти, хоть монархия, хоть СССР, хоть епучая демократия, генералы-маршалы да министры, будь они хоть в кубе сват зять должны вызывать "доверие" а то...
А то что произошло в нашей стране за последнее время, это феноменальный вклад именно Светлейшего. 20 лет назад наша страны была выгребной ямой в городах и просто помойкой вне. меня бесят выражения типа -а почему раньше не начинал так рьяно- дык ознакомтесь со структурой власти! Сталин кстати от этого говна пятоколонного вынуждено начал избавляться в бешеных темпах только когда война маячила.
Я не хочу гейплея, как в еврожопе, я нехочу того говна что в сшп, я да же не про нынешние беспорядки. там говна последние года и так хватало.
Россию пля рвут всем гомозападом, а у нас остров спокойствия, открывается очень много различных предприятий, дороги пля по всей стране делают таки, что балдеешь""

Reply

zsbooka June 24 2020, 08:09:15 UTC
Главная суть всех претензий в том, что Системой не предусмотрено никаких изменений, что неизбежно приведёт к проблемам - это просто без вариантов, потому что Система сконструирована с заложенным в ней пороком...
Здесь один мой друг, который после диалога со мной отфрендился, привёл очень удачный пример и продемонстрировал характерную для некоторых точку зрения:

У меня есть, например, знакомый стоматолог. И нет никакого желания пробовать других, пока этот устраивает.
Другая каша может оказаться вкуснее -- а если ей траванусь, то можно сейв загрузить, да?
Я 90-е застал -- вот уж перемены были, так перемены!
Бояться перемен вообще -- глупо, но желать перемен ради перемен -- гораздо глупее.
Ладно, разговор смысла не имеет: на вопрос "а кто будет лучше" вы отвечать не желаете, и даже согласны на компрадора, лишь бы новое что попробовать. Детсад, штаны на лямках... как раз для Навального, ага.

И вот не подберу сейчас лучше тех слов, которыми ему ответил:

Я не говорил ни разу, что перемены нужны ради перемен. Хотя безусловно условия для ( ... )

Reply

rogov666 June 24 2020, 08:51:36 UTC
да мы живём в эпоху глобальных перемен! Вы что? сейчас просто смерти подобно менять структуру нашей власти. Извините, по вашим ответам оппоненту выше, видно, что ну не очень вы понимаете глобальную геополитику.
Сейчас весь коллективный запад просто рассыпается на наших глазах, демонов (кратов) хоть и отодвинули (пока в задницу не затолкали) от реальной политики, всё равно слышно неприкрытый скулёж с выделением слюны по поводу России. У нас тут под боком игровое поле этих демонов, а вы- перемен.
Я тут недавно наткнулся на стат. по убийствам, дак примерно в 10-е их было около 30-ти на 100т.ч. в год, сейчас 5.5 не хилая динамика? кстати, человек из органов сказал, что именно у нас в стране в эту цифру частенько попадают и не убийства, бывает и само и покушение на убийство и т.д. нюансы я не хочу буду рыть вспоминать, но информация до стат. органов идёт раньше закрытия дела, это ёще советская практика. а вот в той же наглосаксии совсем по другому считают.

Reply

zsbooka June 24 2020, 09:22:24 UTC
А при чём здесь геополитика? Мы же о внутренней политике ведём речь.
Запад рассыпается на глазах? Простите, если разрушу ваши надежды, но об этом твердят ещё с 1917 года. Вы не знали?
Вас не устраивает демократия? А какие есть другие варианты? Монархия? Вы серьёзно?!))
Статистика убийств и Путин - ничем не связаны. Вы бы сюда ещё рост производительно процессоров в качестве иллюстрации приплели. Единственная причина снижения насильственной преступности в стране после пика в 1995-2002 гг - это рост благосостояния народа. А причина роста уровня жизни в России - это рост стоимости нефти, а не некая удачная экономическая политика Путина. Нет, безусловно хорошо, что при высоких ценах на нефть мы тоже стали жить лучше - могло быть хуже. Только ведь нет смысла благодарить прохожего, что он, проходя мимо, не кинулся на вас, потому что это просто норма. Вот если бы при слабой цене на природные ресурсы экономика России росла бы - вот тогда имело бы смысл восхищаться этим ( ... )

Reply


Leave a comment

Up