О «среднем классе» в России

May 10, 2020 20:32

Довольно неожиданно для себя откопал вот этот пост. Автор - какой-то странный субъект, который, насколько я понимаю, раньше был популярен в ЖЖ, но потом куда-то сгинул. Слог крайне агрессивен, но чрезвычайно оригинален, поэтому - зацепило. Немного подлакировал текст, так как в оригинале содержалось уж слишком много мата, но всё равно хочу сразу предупредить, что пост этот не для слабонервных 😉

Так как размышления про «средний класс» вас, наверное, уже достали, то обещаю больше не донимать и этим бодро-радикальным текстом тему пока сверну и положу на полку…



Один уже малоизвестный и неавторитетный экономист из каких-то дремучих веков, некто Маркс, так прямо и сказал вонючей интеллигенции в своей речи как-то раз: хер вам, грит, а не средний класс, не будет среднего класса при капитализме - будут богатые и бедные, и всё. Но кто же слушает умных людей?! Только умные, а умных мало. Действительно, миллионы нищих в бараках ковыряются в грязи и производят дерьмо на продажу, которое покупают другие нищие, а разница в цене идёт богачам в карман. Но для продвижения вперёд, хотя бы в плане усовершенствования трудового угнетения масс, да и просто, чтобы покупать стильные шмотки да быстрые тачки, нужно, чтобы кто-то разрабатывал и создавал нормальные вещи. Неплохо ещё вылечить геморрой и отсудить у бывшего мужа дворец. В общем, как ни прискорбно богачам, а маленькой толике умных и рукастых придётся платить. Нормальные страны давно проняли, что если таких умных и рукастых много, то выигрывает вся страна. Общий продукт умнеет, лучшеет и растёт, бабла становится больше, а то, что бывшая беднота слегка богатеет, можно списать на недостаток механизма капитализма. На том некогда и порешили америкаевропы, дав развитие среднему классу, который развил те все страны. Не будем обсуждать, куда сейчас поворачивают морду среднего класса за бугром, давайте искать средний класс у нас.

Все мы знаем, что природа стремится к биполярной модели: мальчик - девочка, охотник - жертва, птица - червь, бизнесмен - чиновник. Всякой попытке сделать нечто среднее природа и сам ход вещей всячески противится, старается стянуть к одному из полюсов. Импортные эльфы привыкли постоянно работать, поэтому они держат средний класс, нам же всё похер. Поэтому в России все классы, как в хорошем унитазе, периодически смешиваются в говноворонке при очередном революционном спуске бачка. Если с богатыми всё понятно - своровал и отстреливайся, с бедными тоже понятно - не своровал и нищебродствуй, то отделить мух от котлет, выделить среди царских хором и лачуг бомжей нечто среднее - не так-то просто. Давайте определим средний класс как нечто, что выше бомжей и ниже богачей, он может купить хату себе и детям, ездит на джипе и в Турцию 2 раза в год, но если надо, такой середнячок в один день каким-нибудь ментёнком выкидывается в парашу. Ничего не напоминает? Нет, мы не в цивилизованной стране, поэтому это отнюдь не врач, не инженер и не учитель. Средний класс в России - это воробизнесмен. Барыга, ханыга, бракодел, говномес, жадоба и лапотное мурло с тремя классами церковно-приходской. Вот такой ваш средний класс, россеянчег, жуй не подавись. Это в первую очередь, но не только...

Опять вернёмся к ненавистным коммуняцким классикам: бытиё определяет сознание, так? Ну не может по определению средний класс жить в бараке и почковаться на дошираке, а также быть ежесекундно пинаемым обществом в очкастую морду. Даже самый Эйнштейн, будучи помещённым в Магадан, не родил бы ни одной формулы, запил бы, пошёл в забой и сдох в среднем для любого, даже самого воровского перестроечного ублюдка, возрасте 54 лет. И Армин ван Бюрен в Новосибирске хер бы написал хотя бы один свой воздушный пляжный трек - он бы спился денатуратом, подрался бы с гопотой на улице, слушающей Шуфутинского, и получил бы перо под бок. Отсюда врач в России, за свою подачку, с понятной степенью вовлечённости тычет ржавым спидоносным скальпелем в пузо жертвы, учитель вместо тычинки и пестика показывает свой волосатый хер маленьким детям на уроке биологии, а инженер закладывает в проектируемый мост Камаз дерьма. Люди искусства тоже уже давно забили хрен на смотрящих из зала, и за свою подачку весело проводят время на сцене, показывая экскременты, старческие отвисшие сиськи советской артистки и группово поёбывая надувную куклу Станиславского. Вот такие чудовищные формы принимает средний класс, погруженный в дырку деревенского сортира... Мозговой среднеклассный интеллигент, если не востребован обществом, начинает заниматься всяческими перверсиями, мацать мальчиков в детдомах, писать пасквили в тырнетах, лингвистически сажаться по 282, маяться дурью и тихо вымирать, как когда-то повымерли все немчики, завезённые как редкие теплолюбивые кактусы в Россию.

Не получилось у нас нормального среднего класса, приоритеты не те. Не хочет русский человек лечиться, не хочет учиться, даже не хочет жениться, а хочет ебаться, кататься и бухаться. Вот отсюда и ищите наш православно-отечественный средний класс: ебаться, кататься и бухаться - три пьяных слона, на которых висят засохшими какашками все сто сорок миллионов россиян. Проституция уважаема, русские бляди экспортируются как нефть. Русская баба в цивилизованном мире - это блядь, однозначно. И вся Россия - тоже блядь, только нефтяная. Бляди платят, у них есть деньги, они покупают квартиры, растят следующее поколение блядей, дают им своё специфическое образование: «Помнишь, дочка, Оскара Моисеича, учителя твоего? Так вот, будешь учиться - будешь такой же нищей, как Оскар Моисеич. Я поехала на бизнесвстречу, а ты учи камасутру, раздел минеты. Приеду с бизнеспартнёром - проверим!» Вот вам первый кирпичик в стене среднего класса России - востребованные обществом, покорные оплачиваемые хуесосы. Барыги составляют вторую часть фундамента среднего класса: половозрелые полевые пахари с мордой семь на восемь, проворно сами таскают из газели коробки с наидешёвейшей радиоактивной китайской парашей, чтобы продать втридорога. Потом такие сядут в БМВ х5, радостно пересчитают барыш, и поедут отмечать в кабак, с водкой-салом и блядьми. Дома сидят жёны - свиноматки в золоте и упитанные оболтусы, будущие барыги. Вот вам и весь средний класс России... Писать не о чем, а то, что коротко написал - как в дерьме измазался.

Бытиё определяет сознание, как бы вас не тошнило от Маркса и правды. Наше бытиё - это обвисший грязными ледяными сосульками коммуняцкий насос и глубокий карьер в центре болота Сибири, убогая церковно-приходская школа и земский врач-наркоман. Хоть в Москву уедь, а ничего не изменится. Система ценностей сформирована, в ней нет места инженерам и учителям с докторами. Там есть место только наёбщикам из перестройки, их близлежащим партийным подсосышам, деревенским барыжкам на джипах и малооплачиваемой голытьбе с раёна. Неоткуда высираться другому среднему классу, другого среднего класса у Раши для вас нет!

Вы спрашиваете, мы отвечаем. Ебало в гигантском джипе, ебало за забором загородного дворца, ебало в кресле чиновника, ебало топменагерка в бюджетопопильной - вот такое ебало нашего среднего класса. Вот они размножаются, строят себе и детям квартиры, отдыхают, воруют/грабят, когда надо - убивают. Они делают свою Россию, это их страна. Если хотите, то вот - они начали с себя, бросили в 90-х НИИ и пошли воровать и торговать, а не мудохались с флагом перед танками. Они есть и будет в ближайшее время некой средней «производительной» силой, которая в Раше сводится исключительно к пересортировыванию бабла из кармана в карман. И детей они своих так же учат, пока везут их на джипах в блатную школу. Они не специально, просто они такие - люди без совести, они просто не сношают мозг по интернетам, а делают дело, торгуют и воруют. У нас страна так устроена, товарищи нытики. И, кстати, в свой уютный мирок они вас уже не пустят - социальные лифты недавно сломались, техника с пистолетом ТТ их уже не починит, а нажатие на кнопку «вызов» даёт зацикленный ответ голосом знакомого робота «Россия встаёт с колен».

P.S. Автор: gans-spb, отсюда.

Вообще, уже не в первый раз нахожу автора, который вот вроде бы оригинально мыслит и забористо пишет, но, вчитываясь, закрадываются серьёзные сомнения в адекватности человека. Это как шизофрения, которая на первый взгляд совершенно не заметна, зато придаёт необычайный блеск личности персонажа, который мыслит размашисто и смело… и только позже приходит понимание, за счёт чего такая раскованная лёгкость сознания.




Россия, средний класс, цитата

Previous post Next post
Up