Фантастика какая-то!

May 03, 2020 20:55



Удивительная история произошла со мной только что. Не терпится рассказать…

Все мы помним тот ажиотаж, который случился с медицинскими масками/респираторами месяц назад, когда их полностью вычистили из свободной продажи, а те, которые предлагали в интернете, стоили каких-то просто невменяемых денег.

Так вот, сегодня я зашёл в аптеку кое-что купить, всё выбрал, собрался расплатиться уже, и фармацевт сама мне вдруг говорит:
- Вам медицинские маски не нужны?
0_0
- Почём? - ожидая подвоха спрашиваю.
- 120 рублей за 5 штук, - невероятно божеская цена по нынешним временам.

И хотя у меня так-то есть промышленные противопылевые одноразовые маски, но эти тоже взял - пригодятся: у нас как раз с завтрашнего дня вводят «масочный режим», а в медицинских масках дышать значительно легче, потому что они менее плотные, чем промышленные, и резинки менее тугие, поэтому регулярно носить их значительно удобнее и комфортнее...

А как у вас? Появились маски в аптеках? Ввели «масочный режим»?

P.S. Кстати, рост числа заболевших пока не собирается останавливаться. Получается, все текущие ограничительные меры не приносят желаемого результата. При этом, народ всё однозначнее требует их ослабления, поскольку добровольно сидеть дома, как в тюремной камере, ещё и вместе с детьми - трудно. Всё ещё хуже, если деньги уже кончились или вот-вот закончатся, а работать нельзя…

При этом можно отметить, что, хотя самая неблагополучная ситуация с коронавирусом в Москве (550 заболевших на 100 000 человек), но в общем доля Москвы и Московской области снижается - с 70-75% в начале эпидемии до 60% в данный момент. То есть, то ли ужесточение режима в столице помогло (да неужели?!), то ли зараза активнее стала всё-таки расползаться по стране…

Читать ещё материалы по теме:
Коронавирус: паника нарастает
Всё о респираторах
Коронавирус: истерика продолжается
Коронавирус: карантин
Коронавирус: будни самоизоляции
Это пиздец… 😬
Коронавирусные будни...
В Башкирии за 2 недели в 8 раз выросло число заболевших коронавирусом
Коронавирус: всё ещё только начинается
По следам последних новостей: первая отмена штрафа за нарушение «карантина»
Конец малого бизнеса?




пандемия, кризис, коронавирус, эпидемия, самоизоляция, медицина, Россия, болезнь, карантин, вирус

Previous post Next post
Up