Эпический ремонт: вместо предисловия

Jun 06, 2016 10:54

Вырос я в достаточно бедной семье в люмпен-пролетарском районе. Мама - воспитатель в детском саду, позже - педагог там же. Проработала в системе детского дошкольного образования почти 30 лет и заработки всегда были небольшими. Отец (точнее - отчим, родного отца фактически не знал) регулярно менял место работы (искал себя?), последние годы своей жизни работал фотографом. Кстати, эта профессия, при желании, даёт неплохой заработок, но он перманентно пил, и потому в дом приносил мало. Вследствие чего жили мы, что называется, бедно и неустроенно.




Отчим умер от рака желудка в относительно молодом возрасте. Обнаружили болезнь поздно, ничего изменить было нельзя. О диагнозе он так и не узнал, до последнего дня думал, что у него язва и что врачи - идиоты - не смогли правильно провести операцию. Умирал полгода, наркотики выручали. После его смерти мама стала заниматься фотографией (съёмка д/садов, школ, свадеб) и финансовое положение семьи, в общем, наладилось.

Когда я достиг сознательного возраста и стал, что называется «качать права» под воздействием гормонов и юношеской глупости, мама долго не парилась и сказала мне прямо: «Ты - мужик, зарабатывай на себя сам».

С такой логикой было невозможно поспорить, и при первых нормальных заработках, я снял квартиру. В общей сложности, арендовал квартиры я более 10 лет. И даже тогда, когда стал получать «приличное бабло», всё равно продолжал жить в чужих квартирах, так как всю прибыль снова вкладывал «в дело». Как говорится: деньги к деньгам.

В какой-то момент усилия принесли плоды - появились средства, которые можно было себе позволить «вытащить из оборота». Кроме того, в процессе «делания денег» я женился, родился ребёнок - это всё требовало какой-то определённости с местом жительства. Короче: есть время собирать камни и есть время их разбрасывать. Решено было швырнуть увесистую гроздь в сторону покупки квартиры и обустройства «гнезда». Выполнить, так сказать, свою часть социальных обязательств «отца и мужа».

К чему я обо всём этом пишу? К тому, чтобы была понятна предыстория и моя мотивация.

Детство у меня прошло бедно, потом более 10 лет я мотался по съёмным углам. Да, я выбирал приличные квартиры, но «евроремонт» в самом своём примитивном исполнении - это было самое лучшее из того, где мне приходилось жить. И даже то, что я принципиально снимал только пустые квартиры, и всю мебель в полном комплекте имел свою - положение не спасало.

Меня уже тошнило от «временных» мест. Я устал переезжать. Я жаждал своей хорошей квартиры с хорошим ремонтом. Чтобы это было надолго. Чтобы это было качественно и удобно. Я это заслужил. Я готов был потратить на это деньги. И я решил сделать это.

Продолжение следует
Вся история «эпического ремонта»:
Выбор места, дома, квартиры
Невероятно наглые грузчики
Невероятно наглые грузчики (часть 2)
Первые итоги




новая квартира, ремонт, детство, бедность, евроремонт, аренда, про себя, деньги, район, снимал, эпический ремонт, зарплата

Previous post Next post
Up