Ещё одна победа «Уфы»

Sep 23, 2019 15:45

image You can watch this video on www.livejournal.com



В десятом туре российского чемпионата по футболу «Уфа» у себя дома опять одолела крупного противника - в этот раз «уфимцы» победили московский «Спартак» со счётом 1:0. И хотя в данном случае не столько «Уфа» победила, сколько именно «Спартак» проиграл, но тем не менее, можно отметить характерное: «Уфа» с номинально самым слабым составом во всей «премьер-лиге» удивительно успешно мочит противников в первой трети чемпионата: побеждён «Зенит» (1:0; «Зенит» - чемпион России и лидер текущего чемпионата), ушатан «Ростов» (2:0; четвёртое место в чемпионате), чуть не победили «Краснодар» (2:3, но после первого тайма команды уходили на перерыв со счётом 2:0 в пользу «Уфы», а «Краснодар» - это третье место в текущем сезоне), и вот теперь побеждён московский «Спартак»…

Причём, в составе «Уфы» вообще нет никаких звёзд, как я уже говорил - самый слабый состав в Лиге. Новый тренер команды - Вадим Евсеев - за короткий срок сумел из говна, как говорится, сделать конфетку, и игроки уровня чуть ли не «второй лиги», которые буквально чудом не вылетели несколько месяцев назад из РПЛ, теперь успешно конкурируют с лучшими футбольными клубами России - это нечто невероятное. По соотношению потраченные деньги/результат - «Уфа» сейчас вне конкуренции.

Кстати, о деньгах: как я понимаю, администрация республики и города почти никак не помогают клубу, а домашний стадион в Уфе - самый позорный из всех в РПЛ. Сопутствующая инфраструктура - клубные футбольные журналисты, фотографы, менеджеры по рекламе и так далее - отсутствуют, как класс. Это небольшие расходы, но даже на это денег у клуба нет, как я понимаю. Футбол есть, игра и результаты есть, а всё остальное отсутствует напрочь - какой-то колхоз… 😕 Довольно стрёмная ситуация. Непонятно, почему руководство Уфы и Башкирии настолько упрямо игнорирует свою собственную команду…

Возвращаясь к матчу, можно отметить, что футболисты «Спартака» в индивидуальной игре были явно лучше хозяев, но в совокупности «Спартак» показал максимально бездарную игру - это был один из самых скучных матчей за последнее время, которые я смотрел.

При этом, можно отметить, что «Уфе», несмотря на потрясающую самоотдачу большинства игроков, всё-таки не хватает более чёткого нападения. У нас есть прекрасный вратарь - Александр Беленов, который обеспечивает низкий уровень пропущенных голов (наравне с хорошей линией обороны, где парни звёзд с неба не хватают, но играют максимально вязко и достаточно надёжно), и был отличный нападающий - Сильвестр Игбун. Нет, в «Уфе» и без нигерийца есть хорошие игроки в атаке, но Игбун был мощной самостоятельной единицей, который мог полностью сам оформить голевой момент и реализовать его, либо отдать шанс товарищу по команде. В настоящий момент этот ценный ресурс утрачен - Игбун перешёл на праве аренды в московское «Динамо». Жаль… Но это произошло неспроста - как я понял, там случился какой-то конфликт интересов. Впрочем, никто ничего не озвучивает - подробностей нет. Короче, в ближайшее время будет трудно ожидать от «Уфы» более одного забитого гола за игру - и здесь есть проблема, которая требует решения…

Так или иначе, но в данный момент «Уфа» расположилась на 6 месте в турнирной таблице, деля его с «Уралом», «Арсеналом» и «Спартаком». При этом, если по очкам у всех всё одинаково - по 14, то по разнице забитых/пропущенных мячей «Уфа» - единственная в плюсе, так что…

Так что: молодцы, парни! Вперёд, «Уфа»!





#футбольныйклубУфа #футболУфаСпартак #футбол

футбольный клуб «Уфа», спорт, футбол, Уфа, Башкортостан, Башкирия, #футбол, #футболУфаСпартак, #футбольныйклубУфа

Previous post Next post
Up