Удивительные дети

Sep 04, 2019 21:00

Если в предыдущих двух постах - «Жертвы ЕГЭ» и «Жертвы ЕГЭ: нулевое поколение» - можно было удивиться тупости некоторых, то в этом видео можно поразиться экстраординарным способностям девочки:

image Click to view



Это была Бэлла Девяткина и здесь ей всего 4 года. Да, в это трудно поверить, но именно в 4 года Бэлла уже уверенно говорила и бегло читала(!) сразу на 7 языках: русский, английский, французский, немецкий, испанский, арабский и китайский. Это не постановка, это всё на самом деле. Правда, за кадром осталась цена таких способностей: занятия языками происходят у ребёнка каждый день - по 2-4 полуторачасовых урока с носителями языка. Родители Бэллы утверждают, что обучение происходит достаточно мягко и в игровой форме, более того - самой Бэлле всё это нравится, но всё равно… Три-шесть часов занятий каждый день в 4 года?! На мой взгляд обывателя с достаточно средними способностями - это очень круто. Если не сказать иначе. А если сравнить с моей дочкой, которой уже семь 😬 Нет, лучше не буду сравнивать 😉 😆

Насколько я знаю, родители Бэллы в последнее время решили немного снизить накал учёбы и за прошедшие 3 года, с момента её участия в съёмке ТВ-передачи «Удивительные люди», Белла добавила в свою копилку только один ещё язык, который давно хотела выучить, - итальянский.

Не знаю, какой практический смысл в таких удивительных способностях… Впрочем, если людям - и ребёнку в первую очередь - это всё нравится, то почему бы нет, как говорится.

С другой стороны, тут надо понимать, кстати, что само по себе ежедневное обучение ребёнка при помощи нескольких учителей - это довольно немаленькие денежные издержки. Такие расходы на порядок дороже стоимости среднестатистической «развивайки», в которую водят обычных детей на 1-2 часа пару раз в неделю. То есть, усилия самой семьи - эпичные, откровенно говоря. Тут уместно будет, пожалуй, вспомнить пост, который я публиковал как-то раз - «Две стороны одной удивительной истории»

А продолжить тему «удивительных детей» хочу, показав видео, пусть и не с такими же «заумными» детьми, но не менее незаурядными.

Например, вот так наши девчонки-циркачки из Ижевска (лет 5 примерно на вид) выступали на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло. Народ был в неописуемом восторге (смотреть до конца!):

image Click to view



Или вот ещё: темнокожая украинская девочка Эмили Москаленко в 7 лет крутит финты на пилоне (украинский в сюжете доставляет 🤪 ):

image Click to view



Прикольно, да?





#БеллаДевяткина #ЭмилиМоскаленко #девочкициркачкиизИжевскаМонтеКарло #удивительныеспособности

прикольно, ребёнок, детство, семья, #БеллаДевяткина, #ЭмилиМоскаленко, #удивительныеспособности, дети, #девочкициркачкиизИжевскаМонтеКарло

Previous post Next post
Up