Маразм крепчает?

Apr 22, 2016 15:53

«Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!»



Как оказалось, за публикацию вышерасположенного плаката мне может грозить до 15 суток административного ареста либо штраф до двух тысяч рублей, так как, согласно буквальному содержанию статьи 20.3 КоАП РФ это будет являться «пропагандой либо публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Вот так вот. Ну, в данном случае, подходит выражение «публичная демонстрация нацистской символики».

Сурово. Сурово и тупо. Может быть, вы подумали, что это, так называемая, «мёртвая (неработающая) статья»? Как бы не так! Например, как пишет colonelcassad, в городе Северодвинск некоего активиста, общественного деятеля и антифашиста Валерия Шептухина уже дважды признавали виновным по этой статье (в 2014 и в 2016-м году) и штрафовали за «пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики». В частности, в последнем случае - за перепост статьи о фашизме Клима Жукова, где, в том числе были использованы старые антифашистские советские плакаты. Жесть.



Нет, я прекрасно знаю, насколько неожиданно тупа и корява может быть наша Система, но… Как так-то?! Ну, не до такой же степени?! То есть, например, советский антифашистский агитплакат - это «демонстрация нацистской символики»?!

В данном случае обращает на себя внимание, конечно, тот факт, что фактически гражданин В.Шептухин уже является «злостным неоднократным распространителем нацистской символики». К чему бы это?

С другой стороны, осталось некоторое недоумение: то есть, например, публикация вот этого фото внизу - это тоже будет являться «пропагандой нацистской символики» с моей стороны?! Я, как бы, охреневаю, товарищи…



Продолжение, как оказалось, следует




#правоваяреальность #маразм #Россия #экстремизм #полицейскоегосударство #нацистскаясимволика #суд #репрессии

#нацистскаясимволика, правовая реальность, маразм крепчает, #суд, пропаганда, маразм, #правоваяреальность, юридические казусы, власть, #репрессии, #полицейскоегосударство, нацистская символика, #Россия, анатомия власти, Россия, анатомия российской власти, правовое государство, #экстремизм, полицейское государство, #маразм, репрессии

Previous post Next post
Up