Голос сорвался. Придётся спеть ещё раз

May 24, 2019 11:59



Не знаю, имело ли смысл писать этот пост, но так как шумиха вокруг шоу «Голос.Дети» была поднята знатная, то и я как-то невольно оказался к ней приобщён…

Ну, наверное, нет таких людей, которые и вправду верят, что какие-то конкурсы у нас проводятся абсолютно честно и беспристрастно. Вместе с тем, всё-таки видимость справедливости принято соблюдать… В данном случае, насколько я понял (так как шоу не смотрел и не буду, даже ради этого поста), весь кипиш поднялся только из-за того, что дочь Алсу даже теоретически не тянула на статус «лучшей»…

Тем не менее, условия конкурса написаны так, что победителем становится тот, за кого проголосует больше зрителей. То есть возможность манипуляции здесь была заложена создателями правил изначально. Да, менеджеры Алсу не запарились в поиске изящного способа накрутки голосов и сделали это примитивно просто - при помощи ботов и специальной программы, но и призывы голосовать подписчиков в разнообразных аккаунтах соцсетей, которые они ведут от имени Алсу, также сыграли свою определённую роль - Микелла Абрамова (дочь Алсу) опередила всех прочих участников шоу «Голос.Дети» с гигантским, красноречиво саморазоблачающим, многократным отрывом

И тут суть возмущения народа даже не столько в том, что голоса в пользу дочери Алсу специально накручивались, сколько в том, что одно из богатейших семейств России, представителем которого является Микелла Абрамова, в принципе позволило себе засунуть своего ребёнка в этот конкурс, мешая таким образом другим талантливым, но бедным детям, пробиться к вершинам. И в таком возмущении есть логика…

С другой стороны, что ж теперь, детям известных или богатых родителей вообще уже нельзя участвовать в подобных проектах, как считаете?

P.S. Кстати, итоги «Голос.Дети» были отменены и именно сегодня вечером будет переигран финал. Сомневаюсь, что дочь Алсу будет участвовать… Или нет, не так: надеюсь, что дочь Алсу не будет участвовать или, если уж будет петь, то вне конкурса.

Ещё кстати можно отметить, что «Первый канал» ни капли репутационно не пострадал от скандала, но только выиграл - подтвердил свою «беспристрастность и принципиальность», а также получил возможность провести второй финал и ещё немного заработать, в том числе на повторном голосовании - сплошной профит! 😉😀





#шоуГолосДети #ТВшоу #шоубизнес #шоуГолос

#шоубизнес, #ТВшоу, #шоуГолос, Россия, #шоуГолосДети, по следам последних новостей, справедливость, шоу, представление, дети

Previous post Next post
Up