По следам последних новостей: женщина много лет притворялась пластическим хирургом

Apr 15, 2019 11:37

…или как достучаться до правоохранителей?!



Вы уже, наверняка, слышали эту дикую историю: некая «врач» Алёна Верди много лет работала пластическим хирургом в Краснодаре (позже ещё и в Москве - www.doctorverdy.com и страничка в ВКонтакте), а в итоге оказалось, что её диплом о медицинском образовании поддельный, все награды липовые; при этом, жертвами врача-самозванки оказалось более 10 женщин - и это только те, кто поняли, что их обманули, и не стали с этим мириться (многим своим жертвам Алёна Верди сумела внушить, что тяжёлые последствия после косметических операций, как и высокий процент неудач - это нормальная практика). Более того, для одной из клиенток горе-врача встреча с Алёной Верди закончилась наиболее плачевно - после операции по абдоминопластике в 2017 году пациентка умерла от осложнений, вызванных ненадлежащими процедурами во время и сразу после операции, но суд Краснодара, рассмотревший это уголовное дело, ограничился только штрафом(?!) в отношении «медика» в размере 150 000 рублей, и лже-врач Алёна Верди спокойно продолжила свою «деятельность»…








Кстати, как я понял, примерно тогда же выяснилось, что диплом мнимого «хирурга» поддельный, вследствие чего её уволили из клиники, но никаких более серьёзных последствий для странной женщины, возомнившей вдруг себя «хирургом-косметологом», не последовало. И в конце концов, женщина эта вообще оказалась вовсе и не Алёной Верди, а Антониной Горбуновой, приехавшей жить и работать в Краснодарский край из Украины…

Сейчас, на самом деле, стала куча разных подробностей вылезать, указывающих на определённую невменяемость этой дамочки: в частности, она регулярно оперировала некоторых клиентов у себя дома, при этом не соблюдая толком никаких санитарных норм и правил (фотографии ужасных швов на теле пациенток-жертв напоминают скорее то, как нерадивые студенты-медики практикуются на трупах, чем работу хирурга-косметолога, отмеченную, кстати, премией «лучший пластический хирург Приволжского федерального округа»!); скальпель и прочие мед.инструменты хранились на кухне чуть ли не как бытовые предметы обихода и Алёна Верди могла при своём друге, как он рассказывает, просто между делом, пока чай пьют, сама у себя с ноги жир отсосать и клеем прокол заклеить - в СМИ есть много разных странных и достаточно шокирующих подробностей про это женщину, которая в какой-то момент стала себя считать «врачом», углубляться во всё это мы сейчас не будем, так как сказать хотел совсем об ином.

Во всей этой довольно дикой истории обращает на себя особенное внимание нечто другое: женщина с поддельным дипломом несколько лет занималась медицинской практикой, периодически уродуя людей, пострадавшие клиенты неоднократно жаловались на неё в разнообразные инстанции и… ничего. На операционном столе у лже-врача умерла женщина, но Алёна Верди отделалась штрафом в 150 000 рублей и… продолжила работать! Как так?! Ну как так-то?!

Вы понимаете, наша правоохранительная система - просто какая-то совершенно бесполезная структура, получается, потому что она категорически отказывается работать, до тех пор, пока её или сверху кто-то не пнёт, или снизу не подмажет. Вся российская «правоохранительная система» фактически живёт, отмахиваясь по возможности от назойливого населения - в равной степени: и от потерпевших, которые не могут заставить следователей работать и раскрывать преступления (в том числе людям приходится регулярно бороться с отказами в возбуждении уголовного дела, если сразу нет явных «ниточек» или подходящих «подозреваемых», и потому «правоохранители», чтобы не портить себе статистику «висяком», придумывают всяческие поводы, чтобы такое дело не возбуждать), и от подозреваемых, которых пытаются посадить без всяких адекватных доказательств (из-за чего таких упёртых подозреваемых, которые сразу не признаются, принято у наших «правоохранителей» пытать, чтобы дела «раскрывать»). И ведь это просто какой-то пипец…

Но самый бред ситуации в общем и этой истории в частности, заключается в том, что дело против этой Алёны Верди закрутилось только в тот момент, когда несколько отчаявшихся потерпевших написали письма некоей Алане Мамаевой - жене одного известного футболиста. Алана Мамаева обратила внимание, что всех этих женщин оперировала одна и та же «врач», после чего написала об этом в своём инстаграме, на основе этого её поста данная история про «доктора-франкенштейна» стала известна крупным СМИ, которые уже более основательно её осветили, и только тогда, уже после всей шумихи, поднятой в федеральных СМИ, Следственный комитет почесался возбудить уголовное дело… Понимаете цепочку событий?

И, по-моему, это уже просто трындец - Система заходит в какой-то структурный тупик, когда самые элементарные вопросы по поводу поиска справедливости, возбуждению или прекращению уголовного дела люди пытаются решить или через «прямую линию» с президентом, или через обращения к жёнам футболистов... То есть все прочие правовые институты почти не работают, они отгородились от народа забором «отписок» и срать хотели на всё, и даже через суд уже их невозможно, по сути, заставить что-то делать, и требуется именно максимально громко кричать через СМИ или любых известных публичных людей, чтобы хоть кто-то ещё услышал и заставил «правоохранителей» поднять свои жопы…








Бляяя, у меня просто нет слов: инстаграм жены футболиста - как правоохранительный институт. Это просто какое-то днище…

P.S. Кстати, в настоящий момент Алёна Верди (Антонина Горбунова) задержана при попытке вылететь заграницу и помещена под арест.

P.S.2 И ещё, кстати, чтобы вы понимали: «жена футболиста» в данной истории - это Алана Мамаева, жена того самого Павла Мамаева, приключения которого вместе с его другом Александром Кокориным, после всем известной драки, продолжаются уже который месяц в стенах СИЗО «Бутырка» в Москве. За самой «светской львицей» Аланой Мамаевой тоже стелется определённый нехилый скандальный след, к слову…

Вот такие вот оригинальные нюансы у этой истории есть 😂





#лжеврач #лжехирург #АлёнаВерди #Краснодар

#Краснодар, обман, правовая реальность, #АлёнаВерди, врачебная ошибка, правоохранительные органы, врач, #лжехирург, медицина, Россия, по следам последних новостей, юридические казусы, #лжеврач

Previous post Next post
Up