Кража телефона намбер ту

Apr 15, 2016 10:41



Закрученная, как оказалось, детективная история - честно-честно...

Нет, ну это просто пипец какой-то - не прёт так не прёт: опять спёрли телефон. Полмесяца назад про*бал свой «Samsung S4 mini», теперь увели старый «Samsung SII+», которым я пользовался, пока не выбрал себе новый аппарат. Очень обидно…

Вчера днём оставил его на столе в кафе на строительном рынке, через полчаса только его хватился, когда отъехал от рынка, звоню - он уже не доступен. Всё предельно ясно.

Последний раз пользовался телефоном в кафе. Возвращаюсь туда, подхожу к администратору, а та на меня свои зенки выпучила: «Какой телефон? Его же только что забрали» «Как?! Как??!!!» - вслух я это не успел крикнуть. «А это не ваш что ли знакомый приходил?» «Нет, конечно!» - отвечаю. Какой ещё, нахер, знакомый?! Нет, это какой-то развод. Предлагаю пройти и посмотреть их видеозаписи.

А видео нет! Потому что только что приходил их компьютерщик и всё зачем-то потёр на сервере! о_0! Видеозапись начинается с момента, когда я вхожу в кафе 2 минуты назад! о_0! Да ну нах! Это всё как-то странно, но ладно, допустим, бывает…

Иду в охрану строительного рынка, смотреть их камеры. Вместе со мной спускается администратор кафе и ещё официантка, которая тоже видела чувака, которому эта администраторша отдала мой телефон (помочь опознать наглеца). С их слов, примерно через 20-25 минут, после того, как я ушёл из кафе, оставив на столе мобильник, пришёл молодой человек и заявил, что он только что забыл здесь свой телефон. И администратор отдала ему мой мобильник. Отдала без всякой проверки (типа, ну, хотя бы: какая модель? цвет? что на заставке?) Администраторша объясняет: «Нам и в голову не пришло, что это мог быть посторонний человек, у нас никогда такого не случалось». А тот ушлый парень взял мой телефон и быстро ушёл.

Пришли в охрану. У них там масса камер по всему ТЦ. Администратор описывает наглеца, мы его сразу же находим на видеозаписях и тут я понимаю, что… я видел его! Более того: я вместе с ним выходил из ТЦ (4-х этажный строительный рынок). С самого 4-го этажа я шёл за ним, так как он очевидно торопился и шёл очень быстро; я тоже торопился и пристроился за ним, потому что в его «фарватере» удобно было двигаться среди людей. Я ещё обратил внимание - как странно: куда чувак так торопится? И ещё подумал: я иду прямо за ним тоже быстро, вдруг он подумает, что я его преследую. Вот честно, так и подумал, не знаю, почему мне это в голову пришло. Блин, кто бы мог подумать, что в тот момент он выносил из ТЦ мой телефон! Это ведь какое-то просто нереальное совпадение!

Прямо возле входа его ждал «Hyundai Accent», «хулиган» сел на пассажирское сидение и «Акцент» с пробуксовкой стартанул. Я, естественно, опять обратил на это внимание. Поэтому я сразу же опознал эту машину на видеозаписях. Номер было видно.

Изучаем записи дальше. Этого чувака не было в кафе, когда я там обедал, не было его там и позже, когда официантка нашла мой телефон, убирая на столе. Он приехал с другим чуваком на машине через 20 минут после того, как я вышел из кафешки. Он поднялся, зашёл в кафе и сказал, что забыл здесь телефон, ему отдали мой телефон и он быстро вышел. Я выходил из ТЦ вместе с ним. «Хулиган» сел в «Хёндай» и автомобиль стартанул (то есть водитель заранее знал, что уезжать нужно быстро). Я сел в машину и через минуту понял, что забыл свой телефон в кафе, позвонил на него, но он уже не работал - его сразу отключили. Охренеть! То есть эти двое приехали в ТЦ специально для того, чтобы украсть этот телефон. И раз их в кафе не было, и они никак не могли знать о том, что этот телефон там кем-то оставлен, то, значит, в кафе был кто-то третий, кто позвонил этим 2-ум дебилам на «Акценте», и сказал им, что здесь кто-то забыл телефон, а эти двое приехали и его забрали. А эти придурки в кафе мой телефон им без всякой проверки отдали. И запись видео в кафе потёрли. Просто оху*тительная детективная история про спец.операцию, которую совершила группа лиц по предварительному сговору для того, чтобы обманным путём изъять и завладеть… старым б/у-шным телефоном(!!!!!!!), которому цена сейчас новому (если такую модель вообще возможно найти) тысяч 7-8, а б/у-шный… ну, не знаю, тысячи две-три, наверное, сто́ит.

Я в шоке. Менты в шоке. В такой бред с трудом верится и товарищи в погонах обоснованно сомневаются, но, блеать, так оно и есть. Я охреневаю, короче…

Куда катится мир?!

UPD 15.04.2016 года. Вечером

Задержали водителя «Акцента». Даже если найдут этот телефон, то какое-то время он всё равно ещё будет храниться в полиции, как «вещдок». Кроме того, этот аппарат мне всё равно не нравился, поэтому, в любом случае, нужно покупать себе новый. Я тут пару недель мучился выбором, и, в конце концов, решил себе мозг не парить и сегодня, сразу же, купил опять « Samsung S4 mini». Всем устраивает новый аппарат. Рад покупке.

UPD2 16.04.2016 года

Эти дебилы (хулиганы и жулики) с утра вышли в «облако» и потёрли там мне всю мою телефонную книгу. Я в шоке. Нахера?! Я охреневаю. Я даже не блокировал свой украденный телефон, потому что мне даже в голову не могло придти, что люди, сперевшие его, могут включить телефон (без перепрошивки) с работающий моим аккаунтом (который, в том числе передаёт геолокацию(!))) и сотрут мне там всю мою телефонную книгу. Вот дебилы-то(((

UPD3 16.04.2016 года. Вечером

Нашли второго «хулигана». Он отдал уже телефон. Третьего (наводчика) не сдают)))

А в общем - идиоты, других слов нет.



UPD4 21.04.2016 года

Вернули мне телефон. «Хулиган» извинился и всучил мне 5 тысяч «за беспокойство». Вину свою признал, наводчик остался неизвестен, водитель отмазался тем, что (как будто) «ничего не знал». Уголовное дело на днях уже собираются передавать в суд. «Хулиган» идёт по «особому порядку» - получит минимальное наказание.

Вся история - это какой-то бред, честное слово.

UPD5 22.04.2016 года

Позвонил следователь, который вёл дело и попросил, чтобы я написал благодарственное письмо его начальству о том, как он быстро и качественно всё расследовал и вообще большой молодец.

При этом, напомню, он специально не стал искать «наводчика» и дал «сорваться» водителю, чтобы дело «склеилось». То есть, чтобы не было в деле никаких противоречий и его можно бы было быстрее направить в суд.

При этом, обращаю ваше внимание (и я говорил следователю об этом тоже, кстати): если эти люди настолько безбашенные, что сорвались по первому звонку, чтобы захапать какой-то там копеечный телефон, то или они там где-то рядом «отрабатывались» (то есть уже занимались какой-то криминальной деятельностью: например - «карманники»), или это настолько дерзкие парни, что в любой момент готовы к преступлению, в том числе по первому звонку готовы подорваться и рвануть «на дело». В любом случае - организованная криминальная группа, в общем, легко отделалась. Следователю явно на всё похер.

Надеюсь, хоть какой-то правильный урок «хулиганы» извлекут...

P.S. Нет, я понимаю, попросили бы о «благодарности» хотя бы опера или дознаватели, которые хоть какую-то реальную работу проделали… а так… Нагл, оказался, следователь…

P.S.2 А вообще, за 15 лет, как я пользуюсь мобильниками, я неоднократно их терял: то оставлял на столике в кафе или в ресторане, то телефон вываливался у меня из кармана в кино (раза 3 это было точно), то в такси забывал, то на улице возле машины телефон выпадал, но каждый раз (КАЖДЫЙ РАЗ!) их мне возвращали. В том числе один раз взял трубку человек, нашедший мой телефон на улице. И это были не дешёвые «звонилки», а нормальные телефоны. Никто за 15 лет не позарился их украсть. А сейчас, уже второй случай за месяц. Как так?! Не прёт, наверное...





#кража, #кража_телефона, #телефон

менты, обман, #телефон, гаджеты, imei, преступление, кража телефона, уголовное дело, телефон, #кража, сотовый, мобильник, #кража_телефона, полиция, воровство, ворованный телефон, кража

Previous post Next post
Up