Серия обещает быть зачётной

Mar 31, 2019 15:01

В пятницу прошёл первый матч финала КХЛ в Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Встреча с самых первых минут началась очень напряжённо - обе команды постоянно рвались вперёд, атаковали ворота изо всех положений, все играли решительно и очень активно (даже вратари 😀 ), но игроки «Салавата Юлаева» были значительно более неаккуратны в противоборстве с противником (10 минут штрафного времени против одного 2-хминутного удаления у «Авангарда») и за это «юлаевцы» были дважды наказаны - самый первый гол в матче и последнюю решающую шайбу в овертайме «Аванард» забил в большинстве.

По этому поводу, кстати, можно отметить 2 нюанса: первый гол «Авангард» забил «Салавату Юлаеву», играя 5 против 3, благодаря тому, что один из игроков «Авангарда» удачно смог заблокировать видимость вратарю уфимцев, а последний гол в овертайме был забит с нарушением правил (по мнению «Салавата Юлаева») - игрок «Авангарда» частично блокировал своей клюшкой ход вратарю. И хотя движение нападающего «Авангарда» было микроскопичным и вряд ли чем-то существенно помешало Метсола, но, с другой стороны, возможно, что именно этих сантиметров ему и не хватило, чтобы отразить удар. В любом случае, отсмотрев видеоповтор, судья принял решение и вряд ли оно будет пересмотрено…

«Салавату Юлаеву» придётся сделать серьёзные выводы по поводу качества игры, чтобы не повторить такое количество удалений и более активно противодействовать игрокам атаки «Авангарда» в своей вратарской зоне. Во всём остальном, команды выглядели равными. При этом, как мне кажется, у «Салавата Юлаева» остаётся определённый резерв для наращивания мощи, хотя ставка только на скандинавов может сыграть и злую шутку…

В любом случае, учитывая, что это было только самое начало серии, можно предположить, что следующие матчи дерби обещают быть крайне напряжёнными, зрелищными и драматичными. Если вы любите такого рода шоу, то настоятельно рекомендую приобщиться (многие комментаторы сошлись во мнение, что последняя встреча «Салават Юлаев» : «Авангард» - это был лучший матч текущего чемпионата - вот даже так, и такие оценки были).

Кстати, следующее противостояние у команд будет уже сегодня вечером - в 17:00 по московскому времени. Так что, давайте, присоединяйтесь.

P.S. Особо хочу отметить комментаторов из прошлой встречи - блин, из-за их тупизны (особенно кого-то одного из парочки), порой, сильно хотелось выключить звук. Иногда всё же попадаются поразительно редкие дебилы и на играх подобного уровня 😕

P.S.2 Фотография не из этой игры, но решил оставить. С последней встречи нормальных фоток почему-то пока нет в доступе, а эта выразительная и нормального качества - подойдёт 😉