Leave a comment

Comments 15

bor3 December 26 2018, 19:13:00 UTC

... )

Reply


lenar_huzhin January 19 2019, 14:51:19 UTC
Начал кататься на горных лыжах в 2007 году в Уральских горах в Аджигардаке. В этом же году пешком поднимался в гору детства в деревне, там одевал горно. ботинки и спускался с горы падая несколько раз, зато снега море было, не больно было падать. И так несколько раз. через несколько дней спускался не падая уже. Потом были катания в Сорочанах, склоны известные под Питером, а дальше Чегет и Эльбрус. Сейчас пишу рассказы о покатушках в Приэльбрусье с кучей фотографии и видео. Чегет-любовь моя на всю жизнь.
На первое время катался в простых лыжных костюмах и купленном по дешевке в горнолыжке списанных лыжах с ботинками. Позже купил соответствующую одежду. Очки горнолыжные нашел по пути из пансионата в Чегет, когда шел пешком по Терсколу.

Reply

zsbooka January 19 2019, 15:02:03 UTC
Как я понял, к качеству лыж меньше требований, по сравнению с досками. Я несколько лет катался на прокатных лыжах и горя не знал, а на доске только на одной - очень качественной. Когда однажды она у меня потерялась (застряла при транзитной пересадке с рейса на рейс), то решил взять прокатную доску. Как раз я подумывал попробовать другие доски - другой изгиб и мягкость... Это был ад, надо сказать, и я даже один-единственный раз не смог нормально с горы спуститься)))

Reply

lenar_huzhin January 19 2019, 15:21:07 UTC
Скорее всего так, что меньше требовании - тем более если опыт есть катании на беговых лыжах, хотя здесь другие мышцы работают. Хотя мне больше нравится с гор прямиком кататься - в аджигардаке одна из трасс длинная такая, во по ней с огромной скоростью гонял - но это трасса подготовленная и когда народу мало., а в Чегете этот номер не пройдет конечно.

Reply


evgeniyflor March 8 2019, 20:40:05 UTC
В Пользу лыж вангую ( на сноуборде я не умею он для меня как скейтборд )

Reply


Leave a comment

Up