Неправильная установка дорожного знака? Изучаем ПДД

Oct 02, 2018 13:58

Передо мной дилемма: пришёл штраф, но, если следовать разуму и логике, он вообще несправедливый. Полторы тысячи жалко и в принципе с корявой ситуацией соглашаться не хочется. Итак, фабула.


Read more... )

автовладелец, правовая реальность, Башкортостан, Башкирия, #ПДД, юридические казусы, суд, #неправильнаяустановказнака, #дорожныйзнак, ПДД, дорога, Уфа, #авто, судьи, машина, правила, автомобиль, #правиладорожногодвижения, #Уфа, автоюрист

Leave a comment

Comments 6

aborigenarbata October 2 2018, 11:01:43 UTC
Судиться, полагаю, бесполезно, все госструктуры, включая и суд, одна шайка-лейка, только потратитесь и потеряете время. Был и у меня схожий случай. Выезжаю левым поворотом с второстепенной на главную и паркуюсь. Забежал в организацию, в которой побыл минут 10-15, бегу обратно и вижу под мою машинку уже подвели тали и собираются грузить. Подбежал и спрашиваю: в чем дело и получаю в ответ: здесь стоянка запрещена. А где знак - уже спрашиваю я, а вон - отвечает мне гаишник и показывает на столб метров за 70 за спиной. Так я же выезжал с улицы, с которой этого знака увидеть невозможно, так как я повернул ранее знака и он остается справа за спиной - отвечаю я. Ну, в общем простили, а если бы задержался ещё минут на десять, то точно бы увезли машину .

Reply

zsbooka October 2 2018, 11:33:21 UTC
Если время есть, то я предпочитаю поспорить. Трат никаких нет - пишу сам, госпошлины нет

Reply


home_lynxy October 2 2018, 14:45:03 UTC
А я бы посоветовал всн эти аргументы изложить для городской прокуратуры в рамках надзора )

Reply

zsbooka October 2 2018, 15:23:57 UTC
Из моего опыта, прокуратура - это одна из самых бесполезных организаций)) За много лет знаю только пару случаев, когда они реально что-то сделали

А вообще, в прокуратуру не обжалуют постановление. Постановление ГИБДД можно обжаловать в течение 10 дней в суд или в порядке подчинённости. В прокуратуру можно нажаловаться только если на сам знак))

Reply

home_lynxy October 2 2018, 20:20:42 UTC
Я про знак и думал...
Просто если прокуратура докопается до знака, тогда и в суд есть смысл идти :)

Reply

zsbooka October 2 2018, 20:26:06 UTC
Надо подумать 🤔

Reply


Leave a comment

Up