Пост про халяву. Может, кому пригодится

Feb 19, 2016 11:01




Буквально только вчера.

Захожу у себя в городе ( столица региона) в стоковый «Аdidas», выбрал себе новые сланцы в бассейн, стою у кассы. Женщина передо мной ждёт, пока ей пробьют целый ворох зимних шапок. Продавец пикает сканером по ярлыкам, вслух говорит: «13… 17… 21… 14…» Я не обращаю внимания, мало ли о чём речь, может, это какие-то инвентарные номера, но от последней фразы у меня челюсть отваливается: «Всего с вас 212 рублей». Что? Сколько?! О чём она? 212 рублей за эту кучу шапок?! Что за хрень?!

Начинаю пытать продавцов, те нехотя объясняют, что у них за спиной за кассой лежит гора зимних шапок и перчаток, у которых цена 10-20 рублей. 10-20 рублей, блеать, за зимние шапки и перчатки! Ещё раз: десять-двадцать рублей! Нормального вида, обычные «адики». Нет, это, конечно, очевидно, не самые ходовые модели были, но… 10-20 рублей?!
Продолжаю пытать продавцов, те ооочень неохотно объясняют. Оказывается, им периодически приходит уценённый до беспредела товар, который оочень быстро раскупают.

Я регулярно покупаю что-нибудь в «Аdidas», но ни разу в жизни не видел никаких объявлений о подобных акциях или распродажах.

Тут сразу вспомнил, что как-то раз мне брат звонил, и говорил, что купил несколько пар «аdidas»-кроссовок всей своей семье по 250-500 рублей за пару. 250-500 рублей за кроссовки?! Охренеть! Я как-то даже не очень и поверил. Любой стрёмный говёный китайский ширпотреб стоит в разы дороже! А «аdidas» хоть немного, но за качеством всё же следит.

Короче, я в шоке. Очевидно, что такие вещи с таким диким дисконтом расходятся как-то очень «по своим». Крайне занимательная история. Кто что знает по этому поводу?

P.S. Мне лично из этой «уценёнки» там ничего не понравилось, и даже даром я это не взял бы (а по такой цене это, в общем-то, и есть «даром»), но вдруг кому-то информация об этом пригодится.





распродажа, муки выбора, скидки, адики, личные финансы, adidas, выгодные покупки, лайфхак, выгодно, адидас, халява, даром, сток, цена, выгода, дисконт, практично

Previous post Next post
Up