Про Сирию и беженцев. Вкратце

Feb 11, 2016 15:46



Войска сирийского правительства осенью 2015 года перешли в наступление по всем фронтам, «повстанцы» везде отступают, авиация России их («повстанцев») бомбит, в Европу потекли реки беженцев. В последнем обвиняют Россию. Также Россию обвиняют в том, что Кремль поддерживает Асада, который борется, по мнению «Запада», со своим народом. Верно ли это?

Во-первых, нужно отметить, что перед тем, как Россия вступила в войну на стороне сирийского правительства, вооружённые формирования «ополченцев» несколько лет подряд успешно теснили регулярную армию Сирии. Кто помогал деньгами, оружием и морально этим «ополченцам»? Это делал, в том числе и «Запад». То есть Запад посчитал, что в данном случае «демократические процедуры» и «переговоры» не уместны, и правительство следует свергнуть силой. Вот так вот. Вот такие «демократические ценности». В данном случае.

Ровно то же самое было и в Украине зимой 2013-2014гг: Запад поддержал вооружённое восстание части украинцев против своего государства и против своего правительства. При этом, как только восставшие пришли к власти, и как только на востоке страны восстали пророссийски настроенные граждане против нового прозападного «революционного» правительства, так эта самая «новая украинская власть» немедленно стала воевать со своим народом, и этот факт «Западное сообщество» уже несколько лет, как «не видит».

То есть, когда Асад воюет с восставшими вооружёнными людьми, он - зло. Когда Янукович против вооружённых граждан выставляет милицию, он - зло. А когда Эрдоган воюет с курдами на востоке Турции или когда украинская «хунта» воюет с пророссийским регионом, это - … на это не надо обращать внимание. Такие вот «демократические западные ценности», такая вот двойная мораль.

Теперь про беженцев. Когда несколько лет назад сирийская «оппозиция» захватывала территории, оттуда также, как и сейчас, бежал народ. Бежали те, кто не разделял «ценности» этой разношёрстной сирийской «оппозиции», и бежали они, в основном, в Сирию, в районы, занятые правительственными войсками. Они оставались на своей родине, так как они хотели помочь своей стране.

После того, как армия Сирии перешла в наступление, с территории «оппозиции» стали уходить люди. Куда им идти? В Сирии для них места нет, так как они воевали или поддерживали тех, кто воевал против своего правительства, против своего государства, поэтому они сейчас бегут в те страны, которые им помогали, которые их подталкивали, которые обещали им поддержку. То есть, в том числе и в Европу. И это нормально.

Плюс к этому, Турция отпихивает от себя всеми силами этот поток, хотя, по справедливости, большую часть беженцев должны были бы принять именно турки, так как они к этой бойне в Сирии приложили руку… не раз приложили к этому руку.

Саудовская Аравия беженцев почти не принимает, но это вообще ублюдочная страна, на мой взгляд.

Вывод? Вывода не будет. Весь мир - говно, а что не говно, то - ссаки. В экскрементах ничего хорошего не найти, сколько ни копайся. Аминь.

P.S. А вообще, по поводу всей этой хрени в Сирии, хочу сказать следующее.

Возможно, что Асад - это далеко не ангел и тот ещё, как говорится, ублюдок. Возможно, что недовольство части народа правлением Асада имеет под собой какие-то основания. Я не знаю. Но я точно могу сказать одно, что даже если это так, то помогать «оппозиции» в виде отмороженных «джихадистов» в их войне против режима Асада - это как поддерживать Гитлера в его борьбе против Сталина. И - уверен на 100%, - что если бы до нападения на СССР Германия не напала бы на Францию и (особенно!) на Англию, то именно так и было бы.




Сирия, Европа, люди, провокация, двойные стандарты, Турция, Запад, джихадисты, армия, беженцы, террористы, геополитика, Асад, народ, вооружённые силы, Саудовская Аравия, повстанцы, диктатор

Previous post Next post
Up