Пытки или воспитание: на чьей вы стороне?

Jul 25, 2018 03:09

Здесь будет 3 истории про то, как в Системе исполнения наказания понимают цель своей работы и какие используют при этом методы. Все истории характерны не только для системы учреждений УФСИН (Управление федеральной службы исполнения наказаний), но и для правопонимания большинства сотрудников правоохранительных органов в целом в России ( Read more... )

#пыткиЧелябинскаяобласть, правовая реальность, #убийствоосуждённого, #зона, правоохранительные органы, #упоротыепатриоты, #российскиетитушки, #общество, убитые, власть, суд, #власть, система, #осуждённый, #беспредел, #пыткивзоне, #истязания, #Россия, #заключённый, анатомия власти, #пытки, #новыеопричники, #зек, полиция, #убийство, #зонаКопейск, убийство, #маразм, закон, #убийствозаключённого, #пыткиМакаров, #учреждение, #колония, репрессии, менты, #бьютменты, #пыткиподследственных, #пыткиКопейск, #жестокость, #ментовскойбеспредел, юридические казусы, #репрессии, издевательство, #пыткивтюрьме, #полицейскоегосударство, #убийствозека, жестокость, Россия, тюрьма, #тюрьма, #пыткиЯрославскаяобласть, зона, правовое государство, полицейское государство, пытки

Leave a comment

Comments 64

(The comment has been removed)

zsbooka July 24 2018, 23:06:51 UTC
Приятно почитать мотивированный комментарий

Reply

ext_3747331 July 25 2018, 04:53:17 UTC
*О каком воспитании может идти речь

элементарно

доводят до зеков практический опыт того, что и как можно делать с теми, кто тебе не нравится,
особенно если у тебя численное преимущество или преимущество в силе или ты договорился с человеком в погонах что он закроет на это глаза

а так же показывают что если попадешь при этом на камеру - будут проблемы, лучше не попадаться

короче воспитывают зеков быть более лучшими и эффективными зеками, осторожными и умеющими договариваться с людьми в погонах

ну да, может выживут не все
но те, кто выживут - станут лучше

Reply

zsbooka July 25 2018, 06:22:25 UTC
да, давно известно, что зона - кузница кадров, ни о каком перевоспитании речи нет
а должно быть иначе

Reply


lheujq321 July 24 2018, 23:16:34 UTC
Ни на чьей. Виноваты обе стороны: урка - потому что нарывался и нарушал дисциплину, а вертухаи - потому что превысили власть.
Потому и проголосовал за 3-й вопрос.

Reply

zsbooka July 25 2018, 06:23:03 UTC
вы думаете, что у сотрудников не было возможности оставаться в рамках закона?

Reply


alfa_2384 July 24 2018, 23:47:23 UTC
Главное - закон.

Но он не соблюдается олигархьём, ворующим миллиардами. Что мы хотим от работников тюрьмы? Они видят несправедливость каждый день.

Reply

ext_3747331 July 25 2018, 04:54:46 UTC
ога,
пока ты безнаказанно переходишь дорогу в неположенном месте,
можно насиловать детей

Reply

zsbooka July 25 2018, 07:38:01 UTC
шикарная аналогия, браво

Reply


maxrotband July 25 2018, 05:14:11 UTC
Если кто-то впал в одну крайность, это не повод впадать в другую. Доскональное соблюдение правил называется "итальянская забастовка ". Как найти золотую середину и обеспечить балланс?

Reply

zsbooka July 25 2018, 07:37:37 UTC
Баланс изложен в законе. Если, соблюдая профильный закон, невозможно нормально функционировать, то нужно такой закон менять. Но я что-то ещё не слышал жалоб из зоны, где строго следуют закону. Не уверен, что такие места в стране вообще у нас есть

Reply

maxrotband July 25 2018, 12:56:18 UTC
Конечно нет таких. Причём вообще нигде. Именно потому, что строгое соблюдение правил является итальянской забастовкой. Вот например одна из проблем: если в замкнутой системе одни участники должны строго следовать правилам, а другие постоянно заняты изобретением способов обходить и нарушать правила - кто в итоге овладеет инициативой?
Как на практике зарегулировать поведение толпы живых людей, если у всех у них интересы разные, часто прямо противоположные?
Ясно одно - любые крайности зло, но как на практике добиться приемлемого результата? Возможно ли это вообще без малейшего насилия и с уважением к каждой личности?

Reply

zsbooka July 25 2018, 13:04:56 UTC
Да не надо там никакие "личности" уважать, достаточно по пяткам не бить и в жопу ничего не сувать. Вот честно. Намного меньше даже преступники будут нарушать закон, если сама власть его нарушать перестанет.

Это как с чистотой - где будет чище: где люди воспитанные или где уже чисто? Ответ прост: где чисто. Потому что, если грязно, то у обычного человека нет стимула сдерживаться кинуть мусор или плюнуть, и чистюлям проще отступиться от своих принципов. Когда же чисто всё, то мусорить не хочется и появляется желание одёрнуть хулигана: "Зачем мусоришь? Не надо!" Понимаете?

Reply


stagla July 25 2018, 06:24:47 UTC
Ты тут такой за мужиков-бытовиков топишь.
А то что вот эти зеки пятиходочные им жизнь портят и заставляют идти против администрации, и таким образом ухудшают им жизнь это нормально?
Может мужики свой срок сидели бы спокойно, но нет - блатные их гнобят и вынуждают под свою дудку плясать. И мужикам же еще и сроки накручивают.

Такк что аргумент "на его месте мог бы оказаться любой" не особо катит.

Reply

zsbooka July 25 2018, 07:35:14 UTC
Первый раз слышу о том, что блатные заставляют кого-то идти против администрации. Насколько я знаю, суть жизни блатного в зоне - это организация взаимопомощи между зеками, противостоящими общему врагу - администрации. Учитывая ублюдочность значительной части ментов, могу предположить, что такая взаимопомощь бывает крайне полезна. И вообще людям свойственно объединяться перед лицом общей опасности ( ... )

Reply

maxrotband July 25 2018, 13:17:09 UTC
Вот это в точку. Там, где реальные профессионалы и хорошо налажено функционирование - ничего подобного не будет, просто потому, что незачем!

Reply

maxrotband July 25 2018, 13:20:36 UTC
Это, наверно, самое важное. Но меня беспокоит, а возможно ли в принципе создать систему, даже идеально налаженную, вообще без насилия, не обязательно только физического, и с уважением к каждой личности?

Reply


Leave a comment

Up