Досужие мысли

Jun 26, 2018 02:01

Хотелось написать сегодня какой-нибудь пост, следуя принципу «Ни дня без строчки!», но жарко очень, и вообще не хочется напрягаться и думать о чём-либо. Начато штук 30-40 постов, а доделывать их, доводить до ума - лень… Сижу, туплю в интернете, листаю ленту…

Недавно закончился матч Россия - Уругвай. Наши очень старались, но выглядели как энергичный мощный подросток на фоне спокойного техничного мужика-профессионала - энтузиазма и воли к победе нашим футболистам было не занимать, а вот мастерства не хватало… Накануне мне показалось, что оба своих первых матча сборная Уругвая сыграла довольно вяло - готовились к битве с нами, возможно. Тем не менее, сегодня южноамериканцы к концу матча очевидно подустали и ближе к финалу стали ошибаться не меньше, чем мы. По крайней мере, пару великолепных голевых моментов уругвайцы бездарно упустили и вообще было заметно, что парни играют уже на пределе сил. Если бы в первом тайме на 17-ой минуте Дзюба более удачно реализовал бы свой офигенный удар головой, то, может быть, игра пошла бы по-другому… Счёт 0:3, на мой взгляд, не соответствовал раскладу сил... И вообще, мне показалось, что судья-негр нас слегка засуживал…

image Click to view



Неспешно рассуждая таким образом, параллельно флегматично пролистывая сайты, обратил внимание на капель по подоконнику… У меня рабочий стол возле окна - прекрасно виден красивый кроваво-красный закат, обещающий продолжение жары завтра, и абсолютно чистое небо… И в это самое время у меня по подоконнику барабанят капли - вот прям будто бы мелкий дождик какой-то… Что это?

А это долбанные кондиционеры, которыми увешаны фасады наших домов. У нас почему-то принято, чтобы конденсат капал на улицу, в то время, когда у всех нормальных людей трубки с конденсатом мастера-установщики замыкают на слив в канализацию. Но зачем такие сложности, если можно увлажнять воздух и отмостку вокруг дома, не так ли?!

А у вас есть кондиционер? Куда течёт конденсат?



P.S. Самое смешное здесь, что и у меня кондиционеры установили именно со стоком конденсата на улицу. Но я в тот момент даже и не знал, что может быть иначе.

С другой стороны, не уверен, что у меня была техническая возможность устроить сток по-иному, так как все санузлы находятся через коридор от жилых комнат. То есть, если и можно было сделать сток в канализацию, то для этого пришлось бы использовать насосы, видимо. Вряд ли я подписался бы на такой вариант, если честно… Но дело в том, что мне никто его даже и не предложил…

А у вас капает на подоконник конденсат из квартир (офисов), расположенных выше?





#кондиционерустановка #кондиционерконденсат #спорт #футбол #мундиаль

спорт, #мундиаль, #Россия, футбол, ремонт, #кондиционерконденсат, кондиционер, #кондиционерустановка, #футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, #спорт

Previous post Next post
Up