" Мушкетеры - печальники." Об открытом письме священников.

Sep 28, 2019 08:44

Со времен плясок Пусси Райт среди православных определилась либерально-оппозиционная группа. В их числе, увы, есть и священнослужители. Интернет, Живые Журналы и особенно сейчас Фейсбуки дают возможность проследить любое шевеление среди оппозиционеров и даже вычислить их последующие действия ( Read more... )

размышления

Leave a comment

Comments 70

rbng1 September 29 2019, 19:27:52 UTC
Гапоновщина все это.
Если православные забыли, что обижающие их обстоятельства решаются путем обращения к святым,к Богородице, к Господу, то у них что-то где-то не так.
Кстати письмо не имеет обращения.Пионерлагерь с пионервожатым Костей (Райкиным).

Reply

zoyae September 30 2019, 02:21:48 UTC
Да уж, про Райкина отдельный разговор..((( Послушала недавно его обращение. Прямо как ребенок в песочнице, у которого отняли лопатку. Со слезами в голосе.
Странно получается у всех этих мушкетеров: вы ввязываетесь в революционную борьбу, митингуете, публикуете гневные тексты в своих блогах, выступаете против власти и закона, но к задержаниям совсем не готовы? Не готовы предстать перед судом с теми же обличительными словами? Как только понимают, что все по-серьезному - сразу в кусты. Ну а эти горе - печальники так вообще какая-то карикатура. Прикрылись, как щитом, Богом и творят Его именем отсебятину.

Reply


ivankravtsov September 30 2019, 07:26:58 UTC
Не соглашусь. Русская Православная Церковь так же печаловалась и о судьбе Пусси Райт. http://www.patriarchia.ru/db/text/2411921.html После приговора. Причём в лице архиереев. Это нормальная и верная пастырская практика.

С чем соглашусь, так с тем, что такие письма должны подписываться по благословению архиепископов. Подписавшиеся из десятка метрополий. Я не могу судить и утверждать, что все они сделали это самовольно. Но кто сделал-не прав.

Reply

zoyae September 30 2019, 15:44:20 UTC
Иван, Вы должны понимать, что ни один архиерей не дал бы согласие на публикацию открытого письма священников на Правмире.
Потому что у наших архиереев, в отличие от этих мушкетеров, всё в порядке с головой и совестью.
Правмир - лживый, оппозиционный журнал с самого его возникновения. Это по сути, как " Эхо Москвы", " Новая газета", " Кредо.ру" и прочая шваль.
Сам факт организованной тусовки священников там - сговор и предательство перед Церковью. Какими бы сладкими медовыми словами это не оформлялось. Например, священник Андрей Ткачев назвал письмо " майданным гоном". И я Вас уверяю, что ему есть с чем сравнивать.

Reply

ivankravtsov September 30 2019, 15:56:55 UTC
Не буду спорить про Правмир. Я его не читаю. Поэтому не могу судить ( ... )

Reply

zoyae September 30 2019, 17:36:06 UTC
Я не призываю читать Правмир. Наоборот ( ... )

Reply


Leave a comment

Up