О лозунге учредительного собрания

Jul 02, 2021 01:09


Вот смотрите. Есть несколько свидетельств, что Путин недавно пытался передать президентское кресло опять Медведеву. Показания нескольких инсайдеров сходятся  - Медведев сильно забухал, да и вообще не горит желанием президентствовать. Его жена выносит ему мозги - хочет быть царевной, но похоже уже ей это не светит.  Данный факт путинской попытки ( Read more... )

Leave a comment

Comments 65

lj_frank_bot July 1 2021, 23:10:10 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

zogin July 1 2021, 23:14:07 UTC
ОК сойдёт.
Передай своему начальству, что они редиски - из за нового редактора образовались какие-то большие пробелы между абзацами и я не понимаю как их убрать. Там какой-то загадочный код. Передай им, что мне не надо навязывать новый редактор - он мне не нравится.

Reply


psilogic July 1 2021, 23:18:56 UTC
коммунисты - системная оппозиция, будете и дальше плясать под дудку властей, восхвалять Сталина, Сильную Руку и тем поддерживать ту или иную форму монархии

Reply

zogin July 1 2021, 23:22:02 UTC
Это КПРФ системная оппозиция. Я как и многие другие коммунисты в КПРФ не состою и её нисколько не поддерживаю и никогда за неё не голосовал. К тому же подозреваю, что если КПРФ лишится привычного госфинансирования, то если не вовсе исчезнет, то превратится в микроскопическую секту.

Reply

psilogic July 1 2021, 23:24:17 UTC
Допустим. А как Вы относитесь к Сталину и однопартийности в СССР?

Reply

zogin July 1 2021, 23:35:26 UTC
По однопартийности - Как к допустимому, но не нормативному явлению. Ведь у всего были какие-то объективные исторические причины. Вот в СССР сложилось так. А в некоторых других странах реального социализма была многопартийность.

Полагаю, что вообще партия как орган пролетарской диктатуры допустим, но не нормативен. В социализме моей мечты всё будет несколько по другому. Но грядущая история вовсе не обязана следовать моим мечтам. Это я обязан следовать Истории.

По Сталину - ну что я могу сказать - ну был такой исторический деятель - весьма хитропопый и немного искажавший теорию в сторону этатизма. Но тем не менее он был умный и грубых теоретических ересей не допускал. Полагаю вообще неправильно подходить к любым историческим деятелям с позиций моральной оценки. Потому что принцип историзма. В общем партийная номенклатура умела давать меткие оценки. Действительно в сталинский период наблюдался культ личности. Это эсеровский уклон. На самом деле историю не делают герои.

Reply


1504 July 2 2021, 14:01:44 UTC
вот вы с Беларусью аналогии провели. Но Беларусь нам показывает, как легко диктатор может власть удержать с помощью полиции, не смотря ни на какие митинги протеста и прочую движуху. Пока у полицейских и силовиков всё хорошо с зарплатами, довольствиями и пенсиями - то чего тут загадывать?

Reply

zogin July 2 2021, 14:11:01 UTC
Революционная ситуация начинается с того, что верхи не могут, а не с того, что низы не хотят. Полагаю в Беларуси всё только начинается. Насчёт же РФ - если начнут войну друг с другом "башни Кремля", то тут никакая Росгвардия не поможет.

Reply


korzh18 July 2 2021, 15:59:57 UTC
На принципе "все отнять и поделить" разумеется. Банда подзаебала изрядное количество народу, и лакировки какой-нибудь группой Патрушева правой политики явно не достаточно.

Reply

zogin July 2 2021, 16:12:30 UTC
Вообще трудно предсказывать, как будет развиваться политическая ситуация. Зато вот чего очевидно. Любой предполагаемый приемник будет довольно слабой фигурой по крайней мере первый год правления, пока он не успел везде расставить своих людей. Тут и может возникнуть ситуация когда верхи не могут, а низы не хотят.

Reply

korzh18 July 2 2021, 18:01:22 UTC
Да ебать в очко и приемника, и передатчика. Речь о том, что всю эту шайку с удовольствием развесят на фонарях, если они сразу и в полном объеме отдадут баблишко. Если они начнут артачиться, то фонарями может и не ограничиться.

Reply

zogin July 2 2021, 18:14:24 UTC
Так в том и проблема. Путин не уходит, потому что его не отпускают. Боятся передела собственности. Ведь когда он сам пришёл к власти сразу этим самым переделом и занялся. Распотрошил ельцинских олигархов (всяких там Березовских и Ходорковских) и поставил своих олигархов.

Reply


Leave a comment

Up