на чем растут леса в окрестностях Петербурга

Sep 22, 2017 14:23

Есть масса фактических и косвенных доказательств того, что Санкт-Петербург намного старше официального возраста в 300 лет. И до конца 17 века город находился под водой. Если это действительно так, то низменная прибрежная часть должна была быть морским дном. Это все что внутри так называемого балтийского глинта.


Read more... )

альтернативная история, допотопный Петербург, балтийский глинт, история, балтийский уступ

Leave a comment

zodchi1 August 25 2020, 17:07:22 UTC
Межпланетные войны.

Reply

ext_5299091 August 25 2020, 18:59:13 UTC
то есть все-таки межпланетные. самая фантастическая версия, похоже, оказалась самой реалистичной. сбстн, иначе невозможно объяснить всемогущество кланов, правящих земшариком, явно нечеловеческой природы всемогущество, с горизонтом планирования многовековым, с невероятными техвозможностями. и с абсолютной управляемостью так называемыми государствами с т.н. правительствами. бомбардировка из космоса, с последующим вселенским катаклизмом, похоронившим прошлую цивилизацию? но почему? почему могущественная и величественная древняя русь, простиравшаяся, похоже, на полмира, была так безжалостно уничтожена ставленниками победивших "рептилоидов" бритами? ведь ощущение, что целенаправленно расправлялись именно с нами. ни одна страна так последовательно и злонамеренно не аннигилируется, как наша. гейропка на нас паразитирует. штаты - тоже. да даже хохлостан и тот висит на шее веками. а нам все "карта не идет". пошла было в 17-м, но хватили на какие-то 70 лет человеческой жизни в союзе, а потом снова - оккупация, геноцид, грабеж. сначала ( ... )

Reply

zodchi1 August 26 2020, 07:17:19 UTC
Я публично вопросы геополитики стараюсь не обсуждать. Равно как и вопросы религиозного, наионального, гендерного и иного превосходства.
Что касаемо следов инопланетной жизни, то они безусллвно имеются. Собсттвенно любая форма жизни уходит корнями в космос. Например я склонен полагать что имеющиеся в Кунтскамере некоторые "уродцы" не что иное как инопланетяне. Уверен что и Веды опираются на какие то реальные события, вопрос лишь в степени фантазии сочинителей и поздних переписчиков (переводчиков). Однако я в своих исследованиях стараюсь опираться прежде всего на то что более логично и более материально в плане артефактов. На зеленых человечиков можно списать что угодно. Я стараюсь определить характер катастрофы и ее временные характеристики. При этом первопричину этого события мы не узнаем никогда, особенно учитывая что первично, что вторично и как это взаимосвязано. Даже версия астероида не исключает его искусственного направления к Земле.

Reply

ext_5299091 August 26 2020, 09:03:31 UTC
спасибо за ответ) но если именно геополитика является первопричиной всех событий, то что можно понять в их сути, если эту самую геополитику не принимать во внимание? что до превосходства, религиозного, наионального и иного, то мы в этой итерации человечества (во всем мире) как раз парии (за исключением краткого промежутка в 70 лет). и это выглядит неслучайным. причем под мы нужно пнимать всех коренных жителей территории, не только русских т.н. уничтожается наша отдельная российская цивилизация, или нещадно эксплуатируется-грабится. и понять причины без идентификация нас как некой исторической социокультурной общности и идентификации нашего общего исторического врага (земного или неземного) - просто невозможно ( ... )

Reply

zodchi1 August 26 2020, 09:26:21 UTC
Поднятые вами вопросы слишком обширны и выходят за рамки моей публичной деятельности. Конечно у меня есть собственные убеждения, но я их не хочу публично высказывать. Что касаемо выших слов об угнетении "русского мира", то этот факт конечно на лицо. Но, это уже геополитика, а не прикладная наука к которой относится история и прочие мои публичные исследования. Возможно, когда-нибудь, я и захочу что-то озвучить по этой тематике, но на данный момент - нет. Отмечу лишь, что факт угнетения "русского мира" не более чем частность. Проблема значительно глобальнее.

Reply

ext_5299091 August 26 2020, 09:41:11 UTC
но вы же можете делать закрытые посты, подзамочные? ведь апокалипсис начался. мы - последнее поколение "россиян-русских"(включая все народности местные), коренных жителей исторической территории "россии-руси". и мы молчим, когда нас уничтожают. понимай это люди, был бы шанс на изменение участи. хоть мизерный, но отличный от нуля ( ... )

Reply

silentlana September 18 2020, 00:57:56 UTC
Поддержу. Информацию надо распространять и сохранять. Инет - дело ненадежное. Чем больше людей будут заинтересованы, тем больше захотят это сохранить, тем больше шансов, что инфа когда-нибудь пригодится. Не знаю, когда, кому и как, но если ничего не делать. то ничего и не будет.

Reply

ext_5299091 September 18 2020, 15:33:23 UTC
о чем и речь. нужно говорить об этом громко и широко.

Reply

samarka_14 May 24 2021, 13:07:19 UTC
Для могущества достаточно в течении одного, максимум двух поколений, поразмышлять, поэксперементировать с управлением (естественно при наличии такой возможности) и выработать общие принципы. На все ваши "Почему?" есть простые и четкие материалистические ответы.

Хотя никто не запрещает находится в темноте и верить в мистику и проч. Никогда не составите конкуренции.

Reply

ext_5299091 May 24 2021, 15:06:07 UTC
вы бы бложек почитали для начала. с комментами.

Reply


Leave a comment

Up