Религия для ЗИТ.КОМ

Sep 28, 2020 15:37


1. Путь

Не причиняй страдания.

Следуй правилам миропорядка - дхарме.

Повышай уровень структурирования.

(Первое - самое важное при исполнении, все три пункта должны быть согласованы.)
Read more... )

Leave a comment

Comments 142

lj_frank_bot September 28 2020, 12:39:33 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


wanderbild23 September 28 2020, 13:23:00 UTC
Дхарма никогда не была порядком мироздания. Это Деятельность. Без КАРМЫ говорить вообще бесполезно . Нет никакого Духа выше. Нет и религио , что есть Связь, Коммуникация, Круг Общения , без Духа и Слова это просто набор звуков из желудка.

Reply

ms1970 September 28 2020, 18:10:25 UTC
Это у кого как. У некоторых ни дхармы, ни кармы вообще нет.

Reply

wanderbild23 September 28 2020, 22:00:24 UTC
Мне глубоко безразлично это утверждение отрицания Агностика.

Reply


wanderbild23 September 28 2020, 13:26:54 UTC
..Почти две тысячи лет - и ни одного нового бога! (с) Ницше....к сожалению Ницше не знал и Единственного Лично. Одни рассуждения и мудрствования, развлечь любопытных. Есть Сейчас и слово и Дух. Просто вы Агностики Его не знаете Лично и поэтому все люди, не знающие Лично Всевышнего атеисты своих домыслов. Любите слова, себя в них, но не СМЫСЛ в них. Это заметил академик Павлов. Это его парафраз. А учиться Познанию не хотите. Самомнение не позволяет учить Чужой Опыт Познания. Бессмысленно

Reply


wanderbild23 September 28 2020, 13:32:48 UTC
...Этот мир хорош. Но есть гады. Они делают мир плохим. Поэтому с ними нужно разбираться.

Смерть неизбежна, страдание - зло.

Власть имеет демоническую природу; она совпадает с демонической природой людей власти.

Власть не может не лукавить в силу своей природы. Об этом лукавстве нужно говорить, при этом понимая ситуацию, делая акценты на важном лукавстве.....

Все это примитивная ахинея ближе к дуализму манихеев. Но упоминание демиургов и богов вообще все превращает в бред. В Бхагават Гите нет ничего от Всевышнего. Он не часть мира материи, Он не тварь. Вы в основном пишите о Твари, путаясь везде. Ещё хуже с отсутствием добра, вы сатанисты богумильства культа Сатанииила, а он тварь, слуга Всевышнего. Не интересно. Не способные говорить с Духом. Второе Пришествие Христа Логос сейчас здесь. Масса пророчеств сбылась, но вы будете дальше разглагольствовать. Действий то Дхармы против вашей Кармы нет. Особенно туп пантеизм. Интеллектуальное отвращение.

Reply

moonwalker72 September 28 2020, 22:24:13 UTC
Ну а куда ж без дуализма? Зло вы под коврик не заметете, разве что лицемерием умножите его. Значит честный выход - признать наличие и вечность зла.

Reply

wanderbild23 September 28 2020, 22:40:32 UTC
Для банальной эрудиции типа не плохо. Вы немного не сведущи в личном познании Всевышнего. Поэтому будучи абсолютно несведущи уличном Общении с Всевышним рассуждаете о каком то вашем добре и зле. Это до банальности скучно. Зло это создание твари, а добро Всевышнего абсолютно, но вы даже не знаете , что такое добро, Сам Всевышний и для этого разговора бесполезны. Поясню. Вы не знаете моего друга Федора. Он для вас зло и добро сразу, дуализм. Или просто абсолютное добро. Или сам Сатанииил дуалистов богумилов...и как? Да никак, вы не знаете есть ли он мой друг Федор вообще. А меня сейчас лечите высокой моралью нуля. Скот Эригена в критике льва Гумилева, изучите. Он дуалист. Но атеист агностик. Чудовищный . Я Монист. Это глубоко бесконечно, как Всевышний, которого я знаю Лично . И потом Он дал лично мне Писание Русов. Одно на восемь миллиардов чел. У них нет. У меня есть. И поэтому ваши слова просто бесполезны. Как и все а́теисты, это те которые лично не знают Всевышнего. А это и почти все "верующие" неизвестно в кого....вот, вы хочете ( ... )

Reply

snickser September 29 2020, 03:03:01 UTC
Опубликовали их уже где-то, и как, чем принципиально отличаются от индийских ведических?

Reply


snickser September 28 2020, 14:58:47 UTC
Дхарма это и есть добро, а зло - выход за пределы дхармы. Так что нет трёх категорий, есть только дхарма.

Изначальный смысл писаний не утерян, писания по сути вторичны, даже если писания исчезнут люди восстановят их из предания (у христиан), и по парампаре в вайшнавизме.

Некоторые остальные пункты разбиваются о неравномерную структуру общества, дхарма кшатрия к примеру убивать и умирать в сражениях, и потому им позволяется гедонизм и азартные игры. Варнашрама - вот то что вам надо ;)

И кстати свободы воли не существует, все действуют в пределах собственной кармы, пока не выйдут из под действия гун природы.

Reply

ms1970 September 28 2020, 18:13:47 UTC
1. Такой подход не нравится. Всё свалится в Индию в худшем смысле слова.
3. С этим как раз можно в общем смириться. Но только в общем.

Reply

snickser September 29 2020, 02:37:21 UTC
Тогда вам не организовать стабильное общество, ведь все люди разные, каждая душа индивидуальна, и хочет только свои желания реализовывать, и потому качествами обладает уникальными.
Вы не сможете заставить шудру быть брахманом, так же как в природе вайшьйи заниматься азартом(торговлей).
Просто в Индии это деградировало до наследования по рождению, а не по природной склонности. В семьях брахманов могут рождаться шудры, а в семьях шудр брахманы.
И сва-дхарма у каждого своя получается. А ведь ещё есть и вариативность в укладе жизни человеков. Семейные, одинокие, аскеты, дети.
Варнашрама описана в Бхагавад-гите как идеальная система организации общества, просто сейчас её в чистом виде нет, в Индии сейчас асура-варнашрама, а в развитых странах она в скрытом виде только присутствует. Коммунизм вот хотел её внедрить, как слоган от каждого по способностям, каждому по потребностям, но из-за отсутствия Бога в теории, провалился.

Reply


Leave a comment

Up