Концепция БП

Apr 08, 2012 23:57

Со многими вещами можно поспорить, но в общем примерно так.

Оригинал взят у catissimo в Концепция БП
Это лично моя концепция тех процссов которые были,есть и продолжаются.Я не утверждаю,что я прав и все знаю,все знать невозможно.Но я попытался написать то как мне все видится.Критикуйте.


Пик геологоразведки нефти в мире пришелся на 1960гг.
Вероятнее тогда,но заложим для гарантии 10 лет на отставание,пусть в 1970 элита страны уже знала о разведанных в СССР запасах нефти.Тут я должен отступить и заметить,что СССР находился в зоне экстремального земледелия,даже Украина.Не хотелось бы тут уточнать и вдаваться в детали,что бы убедить.Просто вспомните целину,битву за уражай,береги хлеб,все это происходило не из-за какого-то особого раздолбайства,а из за экстремальных для земледелия погодных условий.Не выпал снег-сдохли озимые итд.Для примера в той же Германии без напрягов снимают 2 урожая в год,а во Франции даже 3.

Напомню высказывание М.Тэтчер (по словам А.Парашева) "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". Я смотрел статистику СССР способна была без энергии нефти прокормить 40 миллионов без голода,это если все 40 миллионов будут пахать.Возможно,что без использования энергии нефти РФ действительно может прокормить только 15 миллионов.

Но это лирическое отступление.Итак разведанные запасы были подсчитаны и перед элитой возникла проблема,СССР мало того,что в зоне рискованного земледелия и каждый год битва за урожай,так еще и страна крайне холодная,уйма энергии идет на отопление.Кроме того приходилось содержать все свои колонии от Восточной Европы которая уже начинала роптать до Кубы.Нерешенные проблемы с жильем,отдельные квартиры к 2000г,а еще советский человек хотел автомобиль,как предел потребления.Все это требует энергии.

Вероятно именно тогда в 1970 и было принято решение через контакты элит которые безусловно были,принято решение о распаде СССР.Элита посчитала для себя более выгодным монетизировать природные ресурсы и свое потребление войдя предательством страны на Запад.На что безусловно были получены гарантии неприкасаемости.

Тогда элита (или ее часть) берется за развал страны,прежде всего налаживается экспорт углеводородов по полной программе.Кстати именно это дешевая нефть из СССР помогло Западу преодолеть кризис 70х-80х.
Еврей Гайдрар врал когда говорил,что Саудовская Аравия уронила цены на нефть,это сделал СССР,саудиты наоборот уменьшили добычу ибо не хотели продавать по бросовым ценам.





Зеленый цвет - экспорт, серый - добыча, черный - потребление. СССР наращивал добычу и экспорт нефти до 1980го. После этого с 1981-1991 добыча и экспорт нефти поддерживались на максимально возможном уровне, невзирая на падение цен на нефть в мире.

Итак элита слила СССР.Я не склонен думать,что Горби такой был борзый или дурачек,да его бы удавили на заседании ЦК КПСС,если бы он делал,то что не было согласованно с партийной наменклатурой.
Развал СССР нужен был для отрубания тех частей которые были энергетически не выгодны.Не было ничего личного,Украина,Белоруссия и большенство республик были бы энергетической обозуй.

Далее необходимо было уничтожить большенство предприятий,они потребляли энергию.
Все эти сказки о кооперации,СП, итд,были заведомым бредом.
Элите необходимо было уничтожить в том числе и через грабительскую приватизацию все заводы,фабрики,предприятия,колхозы,совхозы итд
Всех потребителей энергии.И тут к делу подключался бандитизм,поскольку были идиоты которые поверили в перестройку,в развитие,а это было не нужно.Собственник должен был угробить предприятие выкачав из него все,продав новые станки на металлолом,но не в коем случае не развивая производство,за счет еще тогда дешевой нефти.

Следующий шаг деградации мы имеем перед глазами.Ничего нет,производства нет,инфраструктура разваливается и только латается.И с позиции элиты это правильно,в РФ никто не будет вкладывать,РФ энергозатратна.
Мы видим подготовку следующей стадии,гномы ушли-свет выключен.
Тут хотелось бы отвлечся и опять на нефть.Очень легко подсчитать пик добычи в стране по старой технологии.
Но очень тяжело по новой.Почему?Горизонтальные скважены.

Семь из десяти самых длинных и мощных супер горизонтальных скважин в мире находятся в РФ.
Горизонтальная часть скважины очень длинная, по длине сравнимая с веткой метро. Представьте себе ветку метро, а на дне тоннеля сотни скважин, через которые сочится нефть,которую гонит наверх вода,которую закачивают через скважины на самое дно месторождения.Потому что у горизонтальной скважины сотни отверстий и высасывать она может в сотни раз больше нефти - её и прозвали супер скважиной.
Но в горизонтальной скважине добыча нефти сначала растет, а потом нефть вдруг быстро заканчивается - потому что вода, которой гонят нефть к супер скважине достигает горизонтального участка скважины и во все сотни дырок начинает поступать вода,а не нефть.Судя по всему добыча нефти в РФ схлопнится как пустой пакет,а не по графикам пика добычи.

Но даже если брать самые простые и тупые,оптимистические графики добычи то это 2025.
В 2025 РФ по графикам либерастической жидни сможет обеспечивать только себя.
А о 70% импортируемого продовольствия не забыли?

Теперь коротко,надоело писать.О будущем.Сейчас я вижу еще более скверную тенденцию.По расчетам нефть из Европейской части РФ будет выкачена 2015-2017.Переформатировование Ближнего Востока должно обеспечить газом Европу.Свой же газ мы будем за 3 копейки гнать в США.Сегодня было заявление,типо ощущаются потребности в сжиженном газе и ГазПром намерен его сжижать,ха-ха-ха!Для кого?
В США в 2015 не будет рентабельной добычи угля.Сейчас пинды переводят свои электростанции на газ,а откуда его брать?Сланцевый фейк!Не смешите гос.деп!Именно Катарский газ должен заместить российский в Европе,но за исключением Германии,туда отдельная ветка Северного потока.
Высвободившийся газ,не только у нас в Туркмении итд должен быть сжижен и отправлен в Метрополию,за 3 копейки.
Как только горизонтальные,крупнейшие в мире скважены будут давать сбой,упадет добыча нефти,то европейская часть будет отрезана от Восточной Сибири.По другому не может быть.
Если народу выставляют чучело с разными ушами и уверяют,что это лидер Путин,если постоянно трахают мозги о нанотехнологиях,а кол-во дорог падает.Если инфраструктура в городах рушится,а все вывозится за границу....
Вам еще не ясна судьба ваших детей и ваша?

реальность

Previous post Next post
Up