Мини-сериал «Безпека» (Safe, 2018)

May 10, 2018 22:26

На экраны компьютеров вышел вэб-сериал Safe, буквально сегодня, и я спешу раньше других поделиться впечатлениями о нём. С одной стороны, сырыми. С другой - самыми первыми.

В этом восьмисерийном детективном триллере на главные сериальные роли вернулся Майкл Си Холл (Michael Carlyle Hall) после своего Декстера. Он также выступил и в качестве продюсера. В ролях, кроме американцев, есть и англичане и французы. Вообще, состав актеров подобрался довольно интернациональный. С учетом колониальной истории Великобритании, где снимался фильм, ориентирования производителей на широкий круг зрителей и то, что сериал вместе с Netflix делал французский Canal+. То есть, мы имеем европейское кино. А может быть, что и мировое.



Действия фильма происходят в коттеджном поселке, который после жуткой трагедии много лет назад обнесли забором и установили ворота. За год до основных событий, укладывающихся в семь дней - приблизительно по числу серий - доктор Том Делейни теряет жену по болезни. И остаётся с двумя дочками. Теперь старшая дочь пропадает. Одновременно пропадает ее друг, тоже старшекласник. Том сперва ведёт поиски сам, потом подключает живущую по соседству полицейскую Софью Мэйсон.

Далее...

сериал, критика, кино

Previous post Next post
Up