Leave a comment

Comments 159

krutyvuss December 30 2019, 12:17:11 UTC
А границы Московии начинаются глубоко за литовским Смоленском

Reply

zhenziyou December 30 2019, 17:07:25 UTC
матчасть учи уже - Смоленск это Россия с 882 года, его Олег Вещий захватил по дороге перед тем как захватить Киев

а город Москва это столица России, вот смотри у Герберштейна в 1549 году:

"Итак, город Московия, глава и столица Руссии, и самая область, и река, которая протекает по ней, носят одно и то же имя: на родном языке народа они называются Москвой."


... )

Reply

(The comment has been removed)

zhenziyou January 6 2020, 09:24:35 UTC
так это же еще 17 век - а в ходе упорной многовековой борьбы Россия стала самым большим государством на планете Земля, у всех были равные шансы - Россия победила, а некоторых конкурентов просто помножила на ноль

Reply


made_inussr December 30 2019, 12:48:11 UTC
Польская украина - не имеет никакого отношение к нынешней так называемой "Украине". Здесь в акте под украиной подразумеваются восточные окраины Речи Посполитой.
Ukraina pochodzi od slowa u kraja czyli najdalej wysuniete tereny. Określenie Ukraina jako nazwa pospolita pojawiło się w średniowieczu i oznaczało pierwotnie nazwę granicznych regionów geograficznych.
Вот что пишут, например, поляки сейчас:
"Tacy Grecy , walcza o nazwe " Macedonia " a My pozwalamy by jakas swolocz ze wschodu , przywlaszczyla sobie nazwe " Ukraina " . To Nasza nazwa Naszego regionu u kranca ziem 1RP !!!"
"Греки, борются за название "Македония", а мы позволяем какой-то сволочи с востока присвоить себе название "Украина". Это Наше название Нашего региона у края земли 1 Речи Посполитой !!!

Reply

zhenziyou December 30 2019, 17:00:25 UTC
ну разумеется - остатки бУССР это не только украина в среднем Поднепровье,
коммунисты включили в УССР еще Волынь, Подолию, Новороссию и другие не относящиеся к среднеподнепровской украине регионы

а Волынь с Подолией и т.д. это не украина, как-то вот так:


... )

Reply

(The comment has been removed)

zhenziyou January 6 2020, 21:14:54 UTC
на Волыни живут волынцы (волыняне), в Подолии - подольцы (подоляне) - эти регионы не украина, все на карте показано же
а никаких "этнических украинцев" в природе никогда не было - это не народность, а место жительства
забавно, что про "этнических запорожцев" вы почему-то не заговариваете

Reply


daud_laiba December 31 2019, 12:44:38 UTC
Молодчина. Воистину нет более ядерного на голову "Чей-то украины" оружия, чем исторический источник и академическая наука.

Reply


ext_5251271 January 1 2020, 10:50:25 UTC
Смотрю материалы в вашем блоге. Уже много пересмотрел, особенно про именовании России в иноземных источниках, а также кто придумал термин Украина-Русь. Также читаю соответствующую литературу. И просто поражаюсь масштабу южнорусского сепаратизма. Стоит сказать, что и в среде русской интеллегенции нашлось немало тех, кто симпатизировал украинофилам. Начиная с Санкт-Петербуруга и по остальным городам. Потом конечно подключались разные державы + коммунисты. И тут невольно задумываешься, что преодолеть этот сепаратизм способна только монархия. Та самая, которая была свержена в 1917 году. Только у неё хватит сил и возможностей совершить объединение всех русских (включая Украину и Беларусь). Демократы на это не способны, коммунисты наоборот усугубили рану.

Reply

zhenziyou January 1 2020, 11:39:42 UTC
без советской украинизации украинство так и осталось бы маргинальной сектой - а коммунисты заботливо выделили УССР и раскрутили эту укросекту до госуровня

большевики сами признавали, что до революции не было "глубокого сепаратистского движения", но все равно поддерживали укросепаратистов - потому что они подельники в борьбе против России


... )

Reply

ext_5251271 January 1 2020, 13:07:20 UTC
На счет любой формы правления не согласен, давайте немного порассуждаем на эту тему. Коммунисты дискредитировали сами себя углублением раскола русского народа. И не только насильственной украинизацией русского населения. Но и теорией о трёх народностях из единого корня. У одного из авторов кто пишет на эту тему читал, что эта триада призванная вроде как смягчить трения между русскими и украинофилами, на деле являлась миной замедленного действия. Именно из неё сепаратисты черпали идеи для совершенного обособления от русских. Тоже и с белорусами было ( ... )

Reply

zhenziyou January 1 2020, 13:32:14 UTC
три РУССКИЕ народности и до коммунистов фигурировали безо всяких украинофилов - как этнографические русские группы ( ... )

Reply


ext_4102974 January 2 2020, 02:19:30 UTC
Ты лучший!
Весь архив в программу школы и института по истории !

Reply

zhenziyou January 2 2020, 08:26:36 UTC
"прочитал сам - поделись с товарищем" :)

Reply


Leave a comment

Up