Leave a comment

Comments 11

evgeny_leskov October 8 2020, 09:35:20 UTC
Вся беда в том, что Россия уже отстраивала и облагораживала Крым и все, что было отстроено Россией в Крыму при Украине засрали и планомерно уничтожали. Теперь новый виток стороительства и приведения Крыма в порядок. Но кто знает что может сделать новый "хрущёв" придя к власти в России.

Reply


tovarisch_kruk October 8 2020, 09:36:25 UTC
Ой вэй, а чем отличаются вороватые чиновники разных так называемых национальностей?В рф вон полно забастовок врачей которые свои деньги от работы с ковидными больными не могут получить. Областная больница конечно хорошо кто спорит)Интересно откуда с какого населенного пункта фотки, а давайте сравним с такими равными по населению из Рф и других постсоветских стран. Как там говорил Медведев "Стоит отъехать 100км от Москвы там совсем другая жизнь". Проблема регионов и мелких городов и сел - там качество мед обслуживания очень отличается везде.

Reply


mak_symka October 8 2020, 10:46:36 UTC
Радоваться рано. Эту больницу должны были достроить еще осенью 2019-го. Сейчас принят только объект строительства. Дальше постановка на кадастровый учёт, оформление права собственности Республики Крым. Далее объект будет передан в оперативное управление Министерства здравоохранения РК и начнётся процедура лицензирования. Короче, пациентов больница еще долго не увидит.

Reply


vvmile October 8 2020, 10:50:40 UTC
отлично, нам реально не хватает её, поскольку в крыму сейчас капец по больным. только одна проблема - врачей всё равно нет!!! знакомая из 3й детской больницы (которая не переоборудована под ковид, но специализируется на пневмониях) так и говорила, врачей нет все болеют (или "болеют"), работать некому, детей с пневмониями гораздо больше и в гораздо худшем состоянии, чем обычно.
в результате большинство болеет дома... недавно опять крутили кадры по гос-каналу, где люди где-то в европе на полу лежат. у меня первая мысль - случись что - лучше на полу в больнице, чем дома как у нас сейчас. хоть есть возможность за ногу доктора схватить и прохрипеть помоги :)

кстати ещё весной Аксёнов грозился семашко открыть, потом летом были разговоры, что она технически не предусмотрена под инфекционку... в общем балабол тот Аксёнов. распоряжения даёт, Чемоданова уволил (понятно что было за что), а результата всё равно нет.

Reply

nazar_rus October 8 2020, 10:55:58 UTC
Это не только в Крыму. Судя по всему, везде так. У меня у жены в отделении медсестры (их и так не хватает) по одной дежурят в ночную, а иногда и на сутки, остальные на больничном. И половина врачей на больничном.

Reply

ext_364118 October 8 2020, 11:40:35 UTC
Больницу не открыли. Это тоже бла-бла для отвлечения внимание ибо уже подгорает. Слухов много почему её два года мурыжат. Видимо давно уголовное дело назревает.

Reply


ailiu October 8 2020, 11:00:41 UTC
А я не поняла, как транспортируют ковидных больных в РФ, - где в таком случае находится кислородный баллон?

Reply

ext_706811 October 8 2020, 11:09:04 UTC
Да примерно так же, только баллон размером с полторашку.

Reply

ailiu October 8 2020, 14:30:57 UTC
То есть у нас в провинциальных больницах все в порядке с оборудованием? Я пять лет назад лечилась в новосибирской клинике им.Мешалкина, там делают сложнейшие сердечно-стсудистые операции квалифицированнийшие специалисты, меня с моим сложным случаем направили туда из Питера, потому что местные наши врачи за меня не брались. Так вот, там кислород был подведен не ао все палаты, там стояли допотопные огромные баллоны и не было кислородных трубочек, вставляющихся в нос - вместо них были ужасно неудобные для пациентов маски.

Reply

ext_706811 October 9 2020, 13:23:55 UTC
Дык в том то и дело, что на словах и картинках одно, а как приляжешь туда - другое. Оборудование есть, но не везде и в разном состоянии.

Reply


Leave a comment

Up