Абрамович, Гуцериев и другие олигархи "порешали вопрос"

May 18, 2020 09:18



Как в одном абзаце может уживаться "без штрафа" и "не возвращать обеспечительный платеж", который может быть в размере, к примеру, двух месячных аренд, непонятно. Тем более что в первом чтении обеспечительный платеж подлежал возврату. Но это еще не все, читаем текст:

- МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Минэкономразвития РФ подготовило поправки в законопроект о поддержке экономики, в соответствии с которыми арендаторы смогут потребовать снизить плату за помещение или разорвать договор без штрафа до 1 октября 2020 года. Арендодатель в свою очередь сможет не возвращать обеспечительный платеж, если это предусмотрено заключенным договором, сообщает в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на поправки, подготовленные министерством ко второму чтению в Госдуме.

- По данным издания, Минэкономразвития после встречи с представителями бизнеса разработало поправки, позволяющие арендаторам разрывать договоры с собственниками помещений в одностороннем порядке до 1 октября 2020 года. Помимо этого, им необходимо будет возместить владельцам офисов и торговых центров убытки в размере одного ежемесячного платежа. Как сообщают "Ведомости", данные поправки рассматриваются в качестве шага навстречу арендодателям, которые увидели в принятии законопроекта риски краха рынка и массовых банкротств.

...

То есть помимо удержания обеспечительного платежа, еще и компенсация убытков в размере месячного платежа, дополнительно!

Смачный вышел плевок в лицо десяткам тысяч предпринимателей по всей России. Послали бы просто нахер, словами, зачем это оформлять законом?

олигархия, капитализм

Previous post Next post
Up