Leave a comment

Comments 33

fedorprostof November 13 2019, 06:47:42 UTC
Устроено по разному просто . Но наши сограждане не понимают что то , что декларирует ОМС реально круто . А большинство проблем идут от общего непрофессионализма ( и управленческого , и врачебного и пользовательского ( больной должен знать что ему положено и как этого добиться , ну и вести вместе с врачом работу над своим состоянием) )

Reply


vozmutitelnaya November 13 2019, 07:00:38 UTC
Приёмное отделение и у нас в стране хуже некуда. Скорая несётся с риском для жизни по встречке, готовая убиться и убить ради того что бы скорее доставить болезного в больничку, а там... можно и полтора часа проваляться на каталке в коридоре приёмного отделения пока кто-нибудь не удосужится обратить, наконец-таки, на тебя внимание и глянуть, жив ли ты вообще или уже можно приглашать санитара из морга.

Reply


ttimurshin November 13 2019, 07:18:06 UTC
Бгг ))) "в России в сравнении с Украиной и США все хорошо и с каждым годом все лучше" (с) - Серёжа, камон, ты информацию откуда черпаешь?

Тебе для информации - конкретно по системе здравоохранения: С 2000 по 2017 годы в ходе реформ здравоохранения количество больниц в нашей стране уменьшилось вдвое: с 10,7 тысячи до 5,3 тысячи. А число коек в стационарах за тот же период сократилось почти на полмиллиона.

Ты это называешь "становится с каждым годом все лучше"? Ну-ну ))

Reply

art_artefactov November 13 2019, 07:32:18 UTC

а Вы полагаете, что качество медобслуживания как-то связано с количеством коек? Или Ваша задача показать как все плохо и безнадежно?

Reply

ttimurshin November 13 2019, 07:43:52 UTC
Бгг )))

Я, н-р, могу привести аргументировать своё мнение ссылкой на Голикову, которая недавно признала, что реформы в системе здравоохранения России оказались провальными. https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79470b57a29e69

Или данными из доклада о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ РФ по итогам 2018 года, представленого Министерством экономического развития РФ https://tass.ru/obschestvo/6951873

А Вы, как я понимаю, убеждены, что при сохранении примерно того же количества жителей РФ при одновременном сокращении количества поликлиник, больниц и мест в них, качество медицинского обслуживания в стране улучшается? На основании чего Вы такие выводы сделали, можете объяснить?

Reply

art_artefactov November 13 2019, 09:00:17 UTC

1) Давайте без "Бггг". Вы начали с сокращения количества больниц и коек, как свидетельства плохого состояния здравоохранения в РФ. Это принципиально неверная оценка. Главный вопрос не в количестве коек, а в том как эти койки используются. С советских времен считалась, что больница - это такое место куда можно поселить престарелых родственников с плохим здоровьем и время от времени их навещать. Сейчас в стационарах лечат, а не содержат: сам месяц как оттуда.

2) Вы привели две ссылки - Вы их сами-то прочли? Они совсем о других проблемах. Никто не говорит, что в нашем здравоохранении все безоблачно.  Инфрастуктура действительно жутковатая, особенно в малых городах. Но ее невозможно заменить одномоментно. Строительство и/или капитальный ремонт нормальных стационаров в областных центрах приоритетнее. Гораздо важнее проблемы менеджмента на уровне медучреждений и общая квалификация врачей.

3) Главная проблема реформы здравоохранения в отсутствии обьективных критериев ее успешности или неуспешности. Примеры для Вас: зарплата медика - это не ( ... )

Reply


al_yasa November 13 2019, 07:24:37 UTC

Что в США есть откровенно убогие больницы, что у нас. Тут, скорее, вопрос, сколько их в процентном соотношении в каждой стране.

Reply


evgeniykv November 13 2019, 08:23:48 UTC
по факту этот клиент получается заплатил за то что его помурыжили и посоветовали обратиться в другое мед учереждение - "капитализм, это ориентированная на клиента система"))
А пендостан - высший уровень этого капитализма в лучшем виде.

Reply


Leave a comment

Up