Скучно и неинтересно стало писать про Башкирию ))

Nov 12, 2019 12:37

Новости про Республику обычно ищу в СМИ и перепроверяю на странице ФБ Радия Хабирова:

- Республика довольно хорошо газифицирована. Но что мы обнаружили: в тех деревнях, куда мы провели газ, люди не подключаются. Причина - это довольно дорого, доходит со всеми делами до 150 тыс. Поэтому наиболее материально уязвимые семьи не могут завести газ в дом ( Read more... )

Башкирия, сарказм

Leave a comment

Comments 2

brutus_cynicus November 12 2019, 07:47:34 UTC
Ха. 150 тысяч. Нам в деревню в Ленинградской области тоже газ протянули. Вот только желающих подключаться два дома. Суммарно за подключение с оформлением около 400 тысяч. Ради того, чтобы готовить на газовой плите слишком дорого. Ну, а строить газовую котельную. Ну в общем даже если газ будет бесплатным, то отобьётся подключение и кочегарка лет через 50.

Reply


vikazina1 November 12 2019, 09:36:16 UTC
Подключение 150 тыс руб, в семье есть участник или инвалид= дают 60 или 100 тыщ. А где взять остальные 50-90 тысяч семье инвалида, многодетной семье.. Сколько лет сейчас участникам войны? МОей матери, она ребенок войны 91 год, жить самостоятельно и вести свое хозяйство она не в состоянии. При этом семьи, где доживают участники ВОВ, вполне себе могут быть очень даже материально обеспеченные, но им дадут сертификат на 100 тыщ руб. Это странная такая поддержка семей, у которых родственники участники ВОВ еще не умерли. А у соседа дед например совсем герой и умер 2 недели назад, так сосед недостоин что ли? При этом участники пенсию получают не меньше 50 тысяч, а то и больше. Короче, история с сертификатами для семей,у которых еще не умер дед, выглядит несколько странно.

Reply


Leave a comment

Up