Радий Хабиров заявил, что в Башкирии не любят слово «толерантность»

Oct 02, 2019 13:15

- В политологии, в общественных науках есть такой термин «толерантность». Мы в республике этот термин не знаем и не любим. Потому что мы немного английский язык изучали и знаем, что в английском языке tolerate - «терпеть». А мы не «терпим» друг друга. Мы в республике живём в дружбе народов. Может быть, этот термин стоит отряхнуть от пыли, посмотреть и снова вернуться к тому, что этот термин имеет совершенно конкретное, чёткое содержание.

- Дружба народов - ведь она в чём ещё заключается? Возьмём к примеру Европу. Её часто называют «территорией мультикультурализма». Я не очень это понимаю. То есть берутся все нации, сваливаются в одну «мясорубку», и делается некий «мультикультурный фарш»? - рассуждал Глава РБ.

Почаще бы такое слышать. Невольно вспоминается показуха Эммануэля Макрона, президента Франции, с мигрантами. И то, к чему она привела в итоге.




В плане национальной политики действительно стоит обратиться к положительному опыту раннего СССР. Дружба народов не имеет ничего общего с толерантностью.

мигранты, Башкирия, Радий Хабиров

Previous post Next post
Up