Похоже, что я окончательно достал Facebook своими антимайданными настроениями

Aug 14, 2019 08:10

В итоге, месячный бан за пост от января 2019 про действия США в Габоне )))




США организовали вооруженный переворот в Габоне
- 05 января 2019 Президент США Дональд Трамп отдал приказ отправить военнослужащих в Габон, чтобы обеспечить безопасность американским гражданам, которые находятся в Демократической Республике Конго. Об этом глава Белого дома написал в письме спикеру палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.
- 07 января 2019 В африканском Габоне произошел военный переворот. Группа путчистов захватила здание национальной радиостанции Габона и объявила о перевороте и создании Реставрационного совета, передает турецкое агентство «Анадолу». Военные также заявили об утрате доверия к президенту Али Бонго Ондимбе, который возглавляет страну с 2009 года, и сообщили, что «пришло время восстановить демократию».
Демократия шагает по планете и не палится. Восстановление демократии разумеется проходит с подачи и при поддержке США. Учитывая, что у Габона нормальные отношения и с Россией, и с Китаем, вооруженный переворот в Габоне можно считать своеобразной защитой США своих интересов в Африке, а точнее - возможность безвозмездной ее эксплуатации.
UPD. Появляется все больше новостей, что переворот подавлен, 4 из 5 организаторов арестованы

Видимо, он показался очень обидным в свете того, что сегодня Китай запретил двум кораблям ВМС США зайти в порт Гонконга (подвезли протестующих и оружия с Тайваня).

И уж тем более это неудивительно в свете недавних разоблачений:
Экс-сотрудник FB рассказал о двойных стандартах в отношении русскоязычных пользователей
https://slovodel.com/534358-eks-sotrudnik-fb-rasskazal-o-dvoinykh-standartakh-v-otnoshenii-russkoyazychnykh-polzovatelei

Так что уже традиционно, читайте меня здесь:
http://vk.com/zergulio
https://telegram.me/SergeyKolyasnikov

facebook, США, цензура

Previous post Next post
Up