История про разрушающих стадион бакланов придумана (с) Вице-губернатор Игорь Албин

Dec 14, 2018 20:03




- С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - РИА Новости. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признался, что придумал резонансную историю с бакланами, вредившими строительству нового футбольного стадиона. Он сделал это, чтобы "переключить" внимание общественности. По его словам, футбольные болельщики, в частности, "готовили неприятные кричалки для Смольного". Власти пытались развеять миф о стадионе и доказать, что он "самый лучший в мире", добавил Албин. "И ведь проблема была реальной - на самом деле своим мощным клювом он (баклан) разрушал светоотражающую пленку, а предыдущий подрядчик (сооружения стадиона. - Прим. ред.) не создал птицезащиту. Поэтому это была придуманная история, но она мне так понравилась, (что) я не готов расстаться со своим бакланом", - сказал он на церемонии "Рейтинг влиятельности 2018".

https://rsport.ria.ru/20181214/1547975185.html

Прямо скажем, переключение внимания общественности удалось. С "превышение сметы и срыв сроков строительства стадиона" на "наличие кретинов официально подтверждено на уровне вице-губернаторов". Непонятно, чему эффективный менеджер Игорь Албин так радуется. Теперь любое утверждение Албина  = "опять этот баклана пустил".

То чем я постоянно говорю, системная деградация, как следствие кумовства. Век информационный, реакция на вызовы требуется мгновенная, вместо этого во многих пресс-службах до сих пор основа - это периодически потрахиваемая секретарша, пара племянников и сын того, кому "нельзя было отказать".

Игорь Албин, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up