Пара мыслей по следам массового убийства в Керченском техникуме

Oct 17, 2018 19:03




Итак, все-таки Колумбайн, не свидомые, не Игил, не Хизбут Тахрир. Слева на фото актер игравший одного их убийц в американской школе, а справа Владислав Росляков, сегодня в Керчи. Все плоть до прически, футболочки, черной перчаточки, оружия, и даже места самоубийства (библиотека) и закладки СВУ (столовая).

18 погибших, 16 в тяжелом состоянии и еще около 30 раненых. Два СВУ, одно из которых сработало (второе нашли и изучают). Со слов сверстников мальчик интересовался взрывчатыми веществами, жил с матерью отдельно от отца, был замкнутым.

Не могу не отметить взвешенную реакцию людей. И сам ограничился ссылкой на онлайн от RT, и большинство читателей взвешенно, без раздувания и истерик просто читали посты, не растаскивая их. С трагедией в Зимней вишне в Кемерово, с теми информационными спекуляциями, к нам пришла информационная зрелость.

Что касается непосредственнно Рослякова. Папы нет, маме некогда, плюс подростковое туннельное мышление, когда вся жизнь серая и беспросветная. Не говоря о таких же "опущенцах" - единомышленниках в сети.  Такие вот Росляковы - это наша новая реальность, ответ на которую только предстоит найти. В каждую школу или детский сад двух автоматчиков не посадишь.

И самое главное здесь, мы должны наконец начать на федеральном уровне работать с молодежью. Только по-настоящему, а не раздавая контракты под распил "своим". Куда ни глянешь, везде только и занимаются молодежной политикой, с утра до ночи. Да вот только эффект нулевой и просматривается исключительно в отчетах.

Эти 18 человек могли и должны были жить, если бы воспитанием гражданина Рослякова занималась должным образом и семья и государство, если бы окружение задалось вопросом на тему интересных увлечений оружием и взрывчаткой, много много "если". Происшествие в Керчи не первое в России, но первое с такими массовыми жертвами.

Вот такие мысли.

Мои соболезнования близким и родственникам погибших.

Керчь, массовые жертвы, Крым

Previous post Next post
Up