Очередные мажоры-убийцы и детки олигархов. За сколько ублюдки хотят купить жизнь байкера?

Jun 29, 2017 21:43

image Click to view



Два дня назад на Кутузовском проспекте внедорожник столкнулся с мотоциклистом. Байкер двигался по соседней полосе, когда Mercedes ML начал перестраиваться и въехал мотоциклу в бок. Внедорожник после столкновения остановился, из него выбежала девушка. "Мерседес" с места ДТП скрылся, оставив девушку дожидаться полицию и скорую. Медики доставили байкера с черепно-мозговой травмой в больницу. Там он скончался.

После аварии внедорожник далеко не уехал: гаишники нашли его в кювете через пару километров. В салоне сидел парень, который представился Аркадием Смеловым. Ему 20 лет, и он студент МГИМО. Тест на алкоголь показал, что он изрядно пьян. Гаишникам Смелов рассказал, что за рулём в момент столкновения сидел не он, а его девушка. Он пересел на водительское кресло якобы уже после аварии и поехал прочь. Как бы то ни было, парня поначалу задержали, но после теста на алкоголь отпустили - просто обязали явиться в отдел через какое-то время. С места аварии парня забрали близкие, а разбитый "мерс" отправился на спецстоянку.

20-летняя Юлия Дубовцева из подмосковного Королёва. Её отец Олег Дубовцев управляет четырьмя крупными компаниями. Они торгуют нефтью и товарами широкого потребления. По последнему отчёту, фирмы принесли 484 миллиона чистой прибыли.



Согласно базе данных Kartoteka.ru, Дубовцев возглавляет столичную фирму "Линкотэк". В свою очередь, эта фирма - стопроцентный владелец компании "Вертикаль". Та продаёт топливо военным частям, полицейским и "Транснефти". Госконтракты, которые она получает из года в год, исчисляются девятизначными суммами. К примеру, чукотские власти заказали у "Вертикали" дизельного топлива на 400 млн рублей. А общая сумма госконтрактов этой компании в 2017-м составила почти 1,5 млрд.

Московский Росреестр в прошлом году предъявлял "Линкотэку" претензии: по версии ведомства, фирма использовала землю под офис без соответствующих документов. География бизнес-интересов Дубовцева обширна. Ему принадлежит новосибирская компания "Орбита". Она ремонтирует бытовую технику и зарабатывает около 17 млн в год. Судя по базе данных судебных приставов, "Орбита" не заплатила более 1 миллиона налогов.

Дубовцев входит в совет директоров столичной инвестиционной компании "Стрела". В открытых данных нет сведений о том, в какие масштабные проекты она вложилась. Зато отметилась в судах тем, что получила огромный штраф от Росреестра. Ведомство впаяло ей 700 тысяч штрафа за то, что фирма использовала земельный участок в Подмосковье не по целевому назначению.

Хотя люксовый внедорожник записан на 20-летнего студента МГИМО Аркадия Смелова, скорее всего, юноша купил машину при финансовой поддержке родителей. Дмитрий и Светлана Смеловы - бизнесмены, раньше владели подмосковной компанией "Промоблгаз". Она продавала жидкое топливо и газ.

Помимо топлива Смеловы торговали баллонами с газом - такие ставят дачники на участках. Сколько они зарабатывали в "Промоблгазе", непонятно, потому что финансовые показатели компания не раскрывала. Сейчас её ликвидировали.

Зато известно, сколько приносит их ресторанный и продуктовый бизнес. Выручка компании "Т.Ф. Диона" составила за 2015 год 18 миллионов рублей. Фирма зарегистрирована в Москве, на улице Стромынке, в доме 23/16. Карты Google подсказывают, что там ещё некоторое время назад находился одноимённый ресторан.

Поначалу Дубовцева попыталась свалить вину на своего молодого человека, сообщает Telegram-канал Mash. Тогда друзья погибшего забеспокоились, что историю попытаются замять. Байкеры собрались и всей толпой приехали к вузу, где учится владелец машины. Погибший Аркадий Дымов был им не просто другом, но и достаточно известным в байкерских кругах человеком. 23-летний райдер возглавлял мотодвижение MADI moto, созданное в стенах одноимённого вуза. История всё меньше похожа на рядовое ДТП. И не только потому, что байкерское сообщество отстаивает права на независимое расследование. Но также и потому, что участники аварии оказались не простыми студентами.

Если бы не байкеры, замяли бы как в Балашихе, мордастый папа не даст соврать.

Прошу распространить:

Москва, убийство

Previous post Next post
Up