Предполагаемый террорист оказался не террористом. Версия с украинскими правосеками в силе

Apr 04, 2017 06:40


Писал вчера:




Петербургское издание «Фонтанка» опубликовало фото с камер видеонаблюдения в метро, на котором, как утверждает издание тот самый человек, что оставил сумку с бомбой в вагоне метро и именно его ищут правоохранительные органы города.

В ленте видел, что он типа оставил рюкзак и вышел. Плюс незадолго до теракта женщина сообщала машинисту и в полицию об оставленном подозрительном рюкзаке. Но как то странно это все. Сам не раз видел, как полиция, которая на всех станциях, останавливает и досматривает вещи у подозрительных людей. Тут же натуральный ваххабит, у которого только пояса шахида и калаша не хватает. Его ошмонать должны были еще задолго до метро. Странно.

Так и оказалось:

Мужчина с длинной бородой и в полностью черном костюме, подозреваемый в организации теракта на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге, после того, как увидел распространяемую СМИ информацию о себе, сам явился в полицию и заявил о непричастности к террористической атаке. https://www.rusdialog.ru/news/102433_1491251046





Между тем, в комментариях к посту со вчерашним видео, где я прямо заявлял о причастности Украины, граждане бесновались на предмет "да с какой бы стати" и т.п.:

image Click to view



Да вот с такой: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1773630152929204&id=100008467089575

Все фед. СМИ сообщают об установлении личности питерского подрывника-смертника. Это не бородатый мужчина, как предполагалось вначале, а 22/23-летний выходец из Ср.Азии (некоторые уточняют - уроженец Казахстана).
И только газета Metro называет его имя - Максим Аришин.
Политические события 2014 вынудили меня однажды познакомиться с одним Максимом Аришиным.
Правда, не в Казахстане. Но да - радикал. Правосек. Говорят, возглавлял местную ячейку 'Правого сектора".
Задумалась.

Впрочем, и с Аришиным надо будет многое уточнять и искать: http://news.vse42.ru/feed/show/id/27289733

Украина, Правый сектор, теракт, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up