Встреча началась

Aug 25, 2016 15:22

В рамках еженедельных приемов: Каждый четверг с 15-00 до 19-00 жду по адресу Сулимова 50, офис 027




Людей приехало порядком, что радует :)

Начали с Ольгой Васильевной (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006622518506) с вопросов доступной среды. В первую очередь, вопрос отсутствия единой концепции по этой теме, когда во многих случаях деньги тратятся в большей степени для отчета, нежели для реального облегчения жизни маломобильных групп населения. Этому надо реально обучать, дабы в первую очередь строились, например, лифты, а не информационные автоматы, которые вам красиво расскажут где вы находитесь, но уехать оттуда не сможете. Ну и главное - это программа по обмену жилья инвалидов на более пригодное, она уже действует в Томске, удивительно, но зачастую обустроить древний подъезд на порядки дороже, чем помочь инвалидам переехать.

...

Также поднят вопрос карьера в Сидельниково (тут надо сначала разобраться, легальный он вообще или нет) и несанкционированной свалки на Широкой речке. И тут и тут для начала запросил фотографии и привязку к местности. Дальше будем уже с запросами работать.

...

По поселку Атиг (Свердловская область, Нижнесергинский район) люди обратились с вопросом завода в центре поселка, где толпы китайцев производят вагоны шмотья и обуви. Поселок Атиг в последнее время на слуху, там мэр воюет с местным журналистом, информации в СМИ море, легко найдете. А про завод будем узнавать, тем более что тема эта уже всплывала.

...

Ребята из военно-патриотического клуба Севастополь показали свой новый проект, газету, которая будет распространяться по Орджоникидзевскому району. Собственно, она уже распространяется, вышло три номера:




Вообще идей у них масса, даже не идей, в силу проработки это уже скорее проекты. Например, Центр истории и патриотического воспитания Орджоникидзевского района. По идее легко масштабируется на всю страну.

Но и это еще не все :)



Вот еще один из наших уральских проектов:

image Click to view



Всего в проекте 4 серии по 45 минут, чуть позже выложу более серьезный трейлер. Сейчас решается вопрос, где все это будет показываться.

Это основные вопросы. Много говорили и о политике, в том числе региональной, и про НКО, и про патриотические общественные организации.

Формат регулярных встреч в реале, определенно, имеет интересные перспективы, все же личное общение - это не интернет.

за жизнь, социальная активность

Previous post Next post
Up