КПРФ на Урале приказала долго жить

Mar 29, 2016 14:25

Много что можно сказать на эту тему, но жирную точку на Свердловском отделении КПРФ поставили, на мой взгляд, два факта:

1) Провал митинга от 27/03/2016, которые заявлялся как общеобластной. Сколько денег было затрачено на пиар - сие тайна великая есть, в плакатах был весь город, даже недалеко от своего офиса заснял:



Собралось же в итоге, отсилы, 400-500 человек.



Годы паразитирования на близких каждому из нас темах не прошли даром. Не могут олигархи рулить коммунистами, не может КПРФ бороться за власть, если добровольно отдала ее в 1996 году. Люди не слепые.

2) Второе, но не по значимости - внутренний развал и раздрай.

Мало того, что Краснотурьинск просто отказался поддерживать инициативу свыше https://www.znak.com/2016-03-28/kommunisty_krasnoturinska_otkazalis_podderzhat_trebovanie_otstavki_belyavskogo - так еще из состава КПРФ вышел один из наиболее действенных депутатов региона, я сам писал про него не раз, Андрей Альшевских, что в итоге вылилось в безобразный срач и кучу помоев в отношении него:



https://www.facebook.com/alshevskix/posts/1052757211454738

Вот что я писал про Альшевских в феврале 2015 года: http://zergulio.livejournal.com/2522951.html

В своем регионе из "работающих" депутатов на слуху у меня двое - #ЕвгенийАртюх и #АндрейАльшевских. Буду наблюдать за ними и искать других.

А вот февраль 2016: http://zergulio.livejournal.com/3643343.html

Желающих говорить всегда будет больше, чем тех, кто делает реальные дела. Вот у нас на Урале сейчас куда ни глянь - везде бодрые лоснящиеся кандидаты в депутаты, с красивыми лозунгами, горящими взглядами. Их пару месяцев назад еще не было. А были трое, все из разных партий, Евгений Артюх, Андрей Альшевских, Дмитрий Ионин - они как писали о работе и поездках, так и продолжают это делать.

Зюганов может сколько угодно полировать лысину в Москве, наплевав на регионы. Выборы 2016-го с учетом социальной напряженности для КПРФ наиболее выигрышные. Но, видимо, не для той КПРФ, которая на слуху.

Евгений Артюх, деградация, выборы 2016, Альшевских, КПРФ, Свердловская область, выборы, Андрей Альшевских

Previous post Next post
Up