По Дегтярску, фрагмент документа Минэнергетики и ЖКХ

Aug 19, 2015 12:37



С целью реализации распоряжения Правительства Свердловской области в 2014 году городскому округу Дегтярск предоставлена субсидия на строительство газовой котельной мощностью 12,0 МВт. Строительство данной котельной предусмотрено с целью обеспечения надежным теплоснабжением жилого района Старый Соцгород (62 многоквартирных домов, 3 магазина, учебно-производственный комбинат) с перспективой его развития.
(Справочно: в настоящий момент на данной территории ведется строительство жилых домов площадью 12 тысяч квадратных метров, предназначенных для переселения населения из аварийного жилищного фонда. Ввод в эксплуатацию будет осуществлён в 2016-2017 гг. Ведутся работы по строительству детского сада на 150 мест. Также, частным застройщиком ведется строительство микрорайона «Евразия» общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию - IV квартал 2016 года).

Объем субсидии в размере 51 070,5 тысяч рублей был перераспределен и предоставлен городскому округу Дегтярск в декабре 2014 года, в следствие чего работы по строительству котельной также были начаты только в конце 2014 года. Строительство котельной производится в соответствии планом-графиком выполнения строительно-монтажных работ. В короткие сроки было возведено здание котельной, произведён монтаж оборудования, завершено строительство подводящих сетей. Утверждены лимиты на газ. В соответствии с планом-графиком объект будет готов в сдаче не позднее 1 сентября текущего года. С 15 сентября котельная будет запущена в режиме пуско-наладки и войдет в отопительный сезон 2015/2016 года.
-----------------------

Ну что, камрады? Покамест все в графике. Но думаю, что наш пинок подрядчику лишним не будет, вопрос отопления сами понимаете, крайне важен. А у подрядчика, имхо, все шансы войти в каталог недобросовестных, если не ускорится.

Удобно быть членом Общественной палаты. Гадать на кофейной гуще вообще не надо, любая информация - на здоровье.

Общественная палата, Дегтярск

Previous post Next post
Up