Утренний кофе 25.03.2015 Она хотела кружевные трусики и ЕС, но в итоге пришлось снять свои сатиновые

Mar 25, 2015 09:54




Время неумолимо заставляет платить за неправильно сделанный выбор:




Теперь для запечатленной на фото киевлянки Ольги Значковой (https://www.facebook.com/olga.znachkova) остаются только марши Правого сектора, да робкие митинги с требованием немножечко денег на пожить (робкие, потому как громко при демократии просить нельзя), злобные же ватники при этом дразнятся давним плакатом времен Майдана.

Обе фотографии, к слову, с ее страницы. Удивительно, но свежая (та, что справа), говорит куда лучше демотиваторов. Достаточно просто посмотреть на глаза.

Сейчас вся Украина - олицетворение этой самой Ольги, потерявшей не только надежду на европейское белье, но и серьезно рискующей расстаться со своим собственным, поскольку вопросы выживания - они такие, каждый рвет, что может, без оглядки на остальных. Девочка стояла с плакатиками и радостно фотографировалась на фоне беснующихся толп правосеков-нацистов, не отдавая себе отчета в глубинной сути происходящих событий. Также и вся Украина, пошатывающаяся и постанывающая, стала просто разменной монетой в геополитической игре, а до кучи - и полем битвы олигархов.

Нам, понятно, легко рассуждать, находясь в благополучной России. Вот Порошенко принял отставку Коломойского, оппа, еще и Корбан подал в отставку, получается, что Коломойский отдал Днепропетровск, олигархическое противостояние последних суток закончилось победой США, посол Пайетт ласково треплет за холку Порошенко, громко чавкающего у багрово красного корыта. Хорошо наблюдать это со стороны, плохо - сидя в этом самом корыте.

Честно скажу, Ольгу ничуть не жаль, да и вообще не до нее. Она - должна была стать и стала четким примером поверхностного мышления, равнодушия, глупости, несамостоятельности суждений. Еще один тускло блеснувший патрон в винтовочную обойму пропаганды. К той самой винтовке, что сейчас направлена на Россию.

Современная политическая, да, собственно, и гражданская жизнь - подчиняется смутно знакомому правилу: "не верь, не бойся, не проси".

- Если ты пришел на митинг, организатора которого не знаешь лично, то тебя используют в своих интересах. И хорошо, если только для картинки/отчета;

- Если политик США или Европы (готовых удавиться за каждый цент) безвозмездно помогает грантом, оглянись, возможно в это же самое время тебя готовятся использовать сзади;

- Если ты россиянин, а значит - гражданин богатейшей территориями и природными ресурсами страны, просто знай, что тебя хотят уничтожить просто из-за самого факта твоего существования, поскольку у США и Европы этих ресурсов нет.

Простые правила, разглядывая жизнь и новости по телевидению сквозь призму которых, понимать будешь существенно больше. Все это написано не только для бложика. Только за последние дни о происходящем узнали почти пять тысяч ... обычных прохожих:






А 2 мая 2015 года - нас увидят и услышат десятки тысяч людей в России и за ее пределами:





Твоя сила - разум и знание. Твое оружие - история и память. А самая важная битва - битва за умы.

Для России, а значит и нас вместе с ней, все только начинается ...

утренний кофе

Previous post Next post
Up