Leave a comment

slide_kg August 22 2014, 07:10:17 UTC
Да для этого совершенно не обязательно экстренно судить, расстреливать или бросать в лагеря. Уверен, в ФСБ и без лишнего трагизма сумеют найти нужные слова. Для этого всего лишь нужна политическая воля.

Слушайте, нормальные люди не скачут по митингам. Я жил в Киргизии во времена революций 2005 и 2010 годов. Всё, о чем говорили и думали нормальные люди, звучало так: "Заебали, дайте спокойно поработать!" На все эти дни страну парализовывало. Летели к чертям заказы, договоры, сделки. Все в срочном порядке ховали деньги в чулки "на черный день". Менты переодевались в гражданскую одежду - боялись.

Путин правильно и непрозрачно сказал на ежегодной пресс-конференции, что при развитии подобных ситуаций использует весь арсенал возможностей, предоставленных ему законом и что считает поддержание порядка своей прямой обязанностью. Надеюсь, так оно и будет.

Пятая колонна сильна не потому, что сильна. Нормальных русских людей в тысячу раз больше. Проблема в том, что эти люди живут обычной жизнью, ни на кого не нападают и не горланят с импровизированных сцен. Большинство всегда пассивно. А так, по случаю - пройдутся по этим уродам и не заметят.

Reply

via986 August 22 2014, 07:17:08 UTC
Т.е. митинги в защиту конституции, свободы слова, честных выборов. А также против коррупции, произвола власти, казнокрадства - это все фигня, по вашему? Так как ещё простому народу можно надавить на власть и показать ей, что терпение может у народа лопнуть?
100-200 тысяч в центре Москвы - прекрасная иллюстрация власти, что пора принимать меры, иначе режим будет свергнут. И подвижки были, когда была Болотная и Сахарова. Но потом ура-патриотизм захлестнул в головы, и эти мелкие "проблемки" вышеперечисленные, стали теряться на фоне державных лозунгов.

Reply

motylec August 22 2014, 07:37:56 UTC
Здравые мысли.... Посмотрела ваш журнал- там ноль и создан только-только...
Вы- по заданию здраво мыслите или по-человечески?
Обидеть не хочу, но в общем хоре комментариев в этом журнале- ваш комментарий один из немногих....

Reply

via986 August 22 2014, 07:39:51 UTC
Журнал я создал, чтобы удобнее было читать и комментить ЖЖ. Скорее читать, даже. Я не бот, у меня нет начальника в госдепе и я выражаю свои собственные мысли )))

Reply

motylec August 22 2014, 07:43:07 UTC
И это есть Екатеринбург.
Спасибо за ответ.

Reply

via986 August 22 2014, 07:45:32 UTC
Не понял, что означает фраза "И это есть Екатеринбург."

Reply

motylec August 22 2014, 07:50:18 UTC
Думающие люди.
Я жила в Тюмени. 30 лет.
Екатеринбург- всегда был городом прогрессивным.

Reply

via986 August 22 2014, 07:51:13 UTC
Я из Поволжья, если что)

Reply

motylec August 22 2014, 07:57:53 UTC
Широка страна моя родная...
Познакомились.

Reply

billy_nv750 August 23 2014, 04:45:53 UTC
Вы просто созданы друг для друга.
Поцелуйтесь и вперед, на митинг.

Reply

motylec August 23 2014, 05:25:17 UTC
А вы будете прятаться в кустах

- А чё это вы тут делаете? А?
- Ты, давай гуляй отсюда!
- Да ладно, ладно…
- Кыш, иди гуляй!
- Во чешет, а!
- А чё это вы тут делаете, а?! Кино-то уже кончилось!
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но за все эти годы я не смог огорчить её до смерти. А он - смог!

Думаю, что вспомнили откуда это и про кого...
- Компоту хочешь?

Reply

motylec August 23 2014, 11:40:45 UTC
А чего ты нервничаешь?

Reply

billy_nv750 August 23 2014, 15:02:31 UTC
Что, никак сменщик на работу вышел и не заметил, что предыдущий уже "отработал комент"?
Хреново работаете, палитесь.

Reply

slide_kg August 22 2014, 08:15:38 UTC
Послушайте, никто не отрицает наличия социальных проблем! Только надо немного думать головой, под чьими знамёнами ходить и кричать об этом. Кто судьи-то? С какого, простите, *уя, Собчак лезет в оппозицию? Ей херово живётся или она переживает за народ? Да ей насрать на народ с высокой колокольни! Или может Макаревич последний хер без соли доедает? Да они при любой власти были у кормушки, всегда сыто жрали и мягко спали. Так же воровали и воруют, как остальные! Что, Навальный такой уж образец честности и неподкупности? Эти проводники европейских ценностей так же, как и власть, сидят на грантах и откатах, так же скрывают доходы, так же не платят налоги и так же лгут. И вдобавок, продают Россию. За три копейки.

И ещё. Не было на Болотной ни сантехников, ни электриков, ни слесарей. Все были в хороших тряпках и с айфонами.

Reply

via986 August 22 2014, 08:23:32 UTC
Насчет лидеров - я согласен. Пока их нет. Навальный слился, хотя и подавал надежды. Про остальных я молчу. Но то, что ВВП засиделся у кормушки, а сменяемость власти - залог нормального государства - для меня это бесспорный факт.

Насчет электриков и сантехников, тут можно долго рассуждать, но на мой взгляд, они меньше сталкиваются с коррупцией и произволом, чем молодые, успешные люди, предприниматели, бизнесмены и т.п. Поэтому их и было большинство на митинге. Если у меня айфон, машина, квартира, заработанная своим трудом - это не значит, что я должен быть доволен жизнью при любых раскладах. Это значит, что, несмотря на все сложности, я смог заработать. Вот и все.

Reply

slide_kg August 22 2014, 09:12:02 UTC
Тем, кто работает и зарабатывает, на митинги ходить некогда.

Любые формы протеста и разжигания распрей внутри страны, которая и так переживает сложные времена, считаю предательством.

Никакого социального государства и социальной справедливости никогда не будет. Это утопия. Этого не дадут сделать ни США, ни Россия, ни ЕС, ни гондурас. Пример Донбасса наглядно показывает тщетность этих идей. В итоге всё равно разменяют в чьих-либо интересах или с помощью чьих-либо интересов. Миром правят олигархи. Страна Советов более невозможна. Её раздавят танками, разбомбят самолётами, перестреляют наёмниками и заморят голодом.

Любой возможный лидер возможного протестного движения не просуществует автономно больше пары месяцев. Он моментально попадает под колпак деструктивных сил и используется в их сиюминутных интересах, будь то свержение Путина или освоение шельфа на Сахалине. Так что бросьте эти иллюзии, реальность совершенно другая.

Что касается преемственности власти. Да, но нет. Монархия между прочим хороша тем, что воспитывает династийных патриотов, которые с молоком матери впитывают в себя знание, какой страной они правят. Не то, чтобы я хочу видеть Путина императором, но чем дольше этот человек продержится у власти, тем сильнее будет Родина. Если за эти 14 с гаком лет мы из страны, которую все считали говном превратились в страну, которую боятся и активно демонизируют образ её лидера, значит, этот лидер всё делает правильно. Не забывайте, что пришёл он к разбитому корыту. А когда член у тебя один, а отверстий в подружке целых три, надо как-то расставлять приоритеты. Путин расставил в пользу безопасности страны и росту ее авторитета и независимости в геополитике. Я считаю, это правильно. Лучше кормить свою армию, чем чужую.

Извините за жёсткие метафоры, говорю как думаю.

Reply


Leave a comment

Up