Просто к слову

Jun 17, 2016 00:34

Искренне надеюсь, что тех, кто установил табличку Маннергейма, расстреляют.

P.S. Я категорически за переименование бесчисленных улиц ленина-маркса-урицкого и прочих упырей, а также против мостов кадырова в любых количествах.

размышлизмы, урбанистика, история

Leave a comment

Comments 16

acer120 June 17 2016, 00:22:11 UTC
Да, ад с финном. Даже такой матерый хитропланщик, как Роман "русское молчание" Носиков подохуел от такого, вся лента у меня в его гневных постах на тему.

Про мосты Кадырова - Я за утилитарность. Насрать на названия, главное, зачем. Сейчас - это символ русского унижения, в альтернативной России, А. Кадыров вполне сойдет за маршала Радецкого для наших чехов. Мол, братья-чечены, умрите же все Россию. как этот уважаемый бородатый мужчина.

Тоже и с Карлом. Давайте присоединим Финку, с федпрограммой переселения 1.5 млн петербуржцев в Хельскинки, а 3 млн. финнов - в Казахстан и Сибирь для баланса, пусть хоть Новосибирск в его честь переименовывают. С подтектстом, что был молодым и правильным в РИ, а стал лузером проигрывающим войну за войной с потерей земель как независимый бантустанщик.

Трагедия, что подтекст совершенно противоположенный, мы тут проиграли.

Reply


ivan_bub June 17 2016, 01:50:38 UTC
На здании военной академии повесили, гады... чё ж сразу не на Пискарёвском кладбище тогда.

Reply


berserk_spb June 17 2016, 05:58:26 UTC
Ну, вряд ли Маркса можно назвать упырём. 😃

Что касается таблички Маннергейма, то почему-то критики этого весьма непослеловательны. Например, рядом со мной есть улица Костюшко. Почему-то никому, и КПРФ в первую очередь, не приходит на ум, что с формальной точки зрения нет никакой разницы между двумя российскими подданными - Костюшко и Маннергеймом.

Reply

zemfort1983 June 17 2016, 10:49:50 UTC
Я за переименование и костюшек, и шевченок и прочего.

Reply


gooodvins June 17 2016, 06:30:42 UTC
К мосту Кадырова был абсолютно равнодушен (ни за, ни против), пока не начались вопли Резника, "Свободной России" Ходора и прочих борцов с режЫмом. Его вклад в завершение войны в Чечне у меня сомнений не вызывает, ну и умер он, в конце концов, за свой выбор.

АнтиМаннергеймовские страдания - плач "советских" в основном. У меня к нему особых претензий нет (как и у советского руководства по итогам войны). Российской Империи человек отслужил от и до. Не его вина, а наша беда, что страну уничтожили, а профессионалы вроде него советским оказались не нужны.

Reply

ext_1213179 June 17 2016, 06:54:45 UTC
Маннергейммыч участвовал в блокаде ленинграда, в которой погибли сотни тысяч мирных жителей. То что тогда финны мстили за советское нападение 39го г. (вполне справедливо с их точки зрения) - это уже третьестепенный вопрос для русских. И то что он служил в армии Российской империи - да много кто там служил, всем что ли таблички ставить? Вот и Скоропадский в ней служил. Понятно же что такие личности прославились отнюдь не службой в РИА.

Reply

berserk_spb June 17 2016, 07:13:09 UTC
Соглашусь. У нас преданы забвению тысячи русских солдат, офицеров, генералов, преданно служивших России и не изменивших присяге и долгу перед Отечеством. Но увековечивают почему-то не их имена, а крайне спорную личность Маннергейма.

Reply

ext_1213179 June 17 2016, 07:39:02 UTC
Именно. Где спрашивается таблички-памятники Каледину, Щербачеву, Сахарову, Лечицкому - командующим армиями в Брусиловском прорыве? А ведь в этом году - 100 летие этой победы. И где вообще официальные мероприятия по этому событию? Нет, властям плевать на это. А вот маннергейму поставить табличку для них самое то.

Reply


novospsc92_60 June 17 2016, 08:32:05 UTC
а что тут удивительного?

после Ельцин-центра можно ждать чего угодно...

можно вспомнить скандал на федеральном канале с танцами со звездами....танец в фашисткой форме...

и еще насчет памятной доски
это уже вторая попытка, в прошлом году в июне года ее собирались открыть на фасаде здания бывшей Академии Генштаба на Английской набережной. Однако накануне торжества готовую к открытию доску демонтировали.

а вот раз даже ФСО присутствовало на открытии( как фонтанку.ру писала), и повесили ее высоко.

Reply


Leave a comment

Up