армяне начинают и проигрывают

Oct 21, 2020 19:47

  Существуют три признаных международным сообществом передела границ.
 Первый - право народа на самоопределение. Скажем чеченский народ имеет право самоопределится и создать свое независимое от России государство. Или квебекский народ (говорят есть такой) может самоопределится к чертовой бабушке от Канады.
 А вот армянский народ уже ( Read more... )

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot October 21 2020, 23:48:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal October 22 2020, 00:30:41 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


rafaelich October 22 2020, 01:29:02 UTC

И снова канадский утырок, живущий на пособии и пытающийся урвать гранток, лжёт... 🤫
Россия НИКОГДА не оттяпывала у других государств куски территории! Чё ты там кукарекал про право народа на самоопределение? А? Не для каждого народа?

Reply


rafaelich October 22 2020, 01:31:47 UTC

Чеченский народ провёл референдум и подавляющим числом голосов решил остаться в составе России!.. 🤫

Reply


drugoy_dolboeb October 22 2020, 06:13:45 UTC
"Существуют три признаных международным сообществом передела границ" - никакого "международного сообщества" не существует, и, следовательно, нет никаких признанных этим сообществом переделов границ.

Есть только Римское право.

Утрата владения.

Для недобровольной потери владения достаточно утраты фактического господства над вещью.
При добровольном прекращении владения требовалась утрата обоих элементов
владения: фактического господства над вещью и намерения владеть
вещью:
1) утрата фактического господства над вещью предполагала длительную очную потерю господства над вещью. Так, владение убежавшим со двора сразу не прекращалось, ибо его можно было найти и возвратить обратно. Владение земельным участком (равно другой
недвижимостью) прекращалось с того момента, когда владелец узнал об этом и не смог или не пожелал предотвратить насилие со стороны оккупанта. Пренебрежительное отношение владельца к своей вещи также могло рассматриваться как отказ от владения. Такое могло иметь место, когда лицо не обрабатывало землю, не пыталось ( ... )

Reply

drugoy_dolboeb October 22 2020, 06:42:39 UTC
Оккупация.
Под оккупацией (occupatio) разумелось присвоение и завладение вещами с намерением удержать их за собой. Она обосновывала право собственности захватчика и распространялась на все бесхозяйные вещи согласно принципу, выраженному в Законах XII таблиц: бесхозяйная вещь следует за первым захватившим (res nullius cedit primo occupanti). Вещи, принадлежавшие всем (res omnium communes), были главными объектами для такого захвата - путем охоты, рыболовства и птицеводства. Сюда относились появившиеся в море острова, а также камни, раковины и т.п., находимые на морском берегу или его дне, дикие звери в их естественном состоянии свободы, независимо от того, как последовало овладение ими ( ... )

Reply


Leave a comment

Up