Жить в Крыму - это...

Apr 23, 2018 16:52

.. не только летом всегда возить в багажнике купальник и полотенце, потому что можно выехать в магазин и оказаться на пляже. Это, как мы сделали вчера, за пять минут собраться и через десять уже залезать на гору, чтобы показать ребенку пещеру и вот такой вид:( Read more... )

Хоум свит хоум, Крым

Leave a comment

Comments 14

finsaver April 23 2018, 14:57:17 UTC
Крутышки вы. Мы в эти выходные решили мяса пожарить. Собрались с мужем, подъехали в лесок, быстро пожарили, упаковали, чтобы не остыло и обратно домой кормить родственников и детей, так как тащить всех на улицу было нереально, снег же был )))

Reply

zajkamtv April 23 2018, 16:07:22 UTC
Снег - это круто :) у нас к счастью эта весна хорошая, солнечная, а то когда теплеет, но ветер и дожди, я прямо завидую тем, у кого снег. у нас весна бывает ужасной, недолгой, но нервы выматывает (все постят шутки про ветерок, гнущий арматуру)

Reply

finsaver April 23 2018, 16:56:43 UTC
у нас в субботу такой был, деревья повалило, окна повыбивало )))

Reply

zajkamtv April 23 2018, 17:53:44 UTC
ну вот вы практически как в Крыму себя ощутили :)))

Reply


rikkitiki_tavi April 23 2018, 17:28:06 UTC
магазинчик на въезде в родничок чтоль? хдейта у нас тут шашлык продают? и как мяско? сравнимо с павленко?

Reply

zajkamtv April 23 2018, 17:50:35 UTC
Павленко в последнее время ффу, нам страшно не везло, у них филиал на гост. Москва открылся, и там тоже нам очень не нравится. Мы взяли в мясном отделе в "Домашнем", что на углу Беспалова и Народной. Там внутри у входа справа отдел с курятиной и немного свинины/говядины. Свинину в маринаде взяли, хотели колбасок, но не было, к шести-то вечера :) Вообще ничего не было, последний пакет забрали, вполне достойное оказалось, не пересоленное, специи подходящие и умеренные, жилок нет почти. Учитывая обстоятельства, очень даже! Хотя я свинину не ем в других ситуациях. Маршмеллоу последнее брала там же, но они палочки видать оторвали от набора. Мне не страшно, у нас пак этих палочек запасен, но вообще неудобно. В нашем ближайшем - новом магазине на углу напротив 12-го ветерана, онис палочками продавались. Я в шоке была, когда-то их заказывала из Англии или штатов, эти маршмеллоу барбекюшные, они от обычных отличаются немного, и тут в нашем селе их встречаю по 220 р за пакет! 0_о

Reply

zajkamtv April 23 2018, 17:59:23 UTC
Мне кстати говядина нравится краснодарская в АТБ, пробовали? вот вообще очень достойная, лучше мясника на народной, не сравнить вообще. Стейки не брали, для них у родителей на автовокзале есть поставщик, а вот всякие вырезки на потушить, гуляши и проч. - прекрасные! Люблю у них мясо на холодец, оно с таким количеством съедобной соединительной ткани, я ее обожаю, суставам полезно тоже. Короче, неожиданно в АТБ появилось пусть недешевое, но качественное.
А вот овощники оба на народной расслабились! Ни один клубнику не привез, на занюханном рынке герстала бабушка купила пакет безумно вкусной, а тут нет ничего :( На студгородке красивая, пахучая, но невкусная, с той не сравнится, так что я страдаю. Руслан в ларьке Домашнем нанял пацана какого-то теперь стоять, сам редко бывает, фиг закажешь ему, раньше под заказ мне привозили.

Reply

rikkitiki_tavi April 23 2018, 19:58:28 UTC
ооо а я все как-то мимо рынка на народной вечно проезжаю, не заезжаю туда. надо на разведку съездить глянуть что там за магазы. там парковка мне не очень нравится. я ж новичок, мне вот это задом на дорогу выезжать как-то стремно ( ... )

Reply


esfrodl April 24 2018, 05:26:25 UTC
Пещера - Чумакарский грот?

(довольно поглаживая пузо) У меня там коробочка заныкана - тайничок!

Reply

zajkamtv April 24 2018, 06:47:31 UTC
да, он. От уж тайное место, могу минут через 10 там быть :)))) Нет, чтоб предупредить про коробочку-то!

Reply

esfrodl April 24 2018, 17:39:36 UTC
Так откуда мне знать, что вы там гулять любите? Ж;)

А коробочка вот: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=20011

Только там зарегаться надо, что бы увидеть квест по поиску...

Reply


Leave a comment

Up