Почему я считаю, что болтуны и провокаторы из "Денежкиного камня" в итоге сядут? Вот, смотрите сами

Nov 10, 2020 10:40


Появились официальные данные о причинах усыхания леса - и я их покажу
Перманентный вой "экоактивистов" Квашниной на тему, типа: "Леса усыхают - это потому что их губят тяжелые металлы УГМК", - мы слышим давно и стабильно.

При этом замалчивается факт, что точно такие же огромные "проплешины" есть в лесах и там, где никакого воздействия человека не наблюдается в принципе.
Это неинтересно провокаторам из окружения директора "Денежкиного камня" Анны Квашниной и её подчинённого-мужа Константина Возьмителя, и они про это помалкивают.

Между тем, и без любимого "экоактивистами" Квашниной слова "космоснимки", просто в Картах Гугла "проплешины" такого рода в абсолютной глухомани, вдали от людей и их деятельности, прекрасно видны.

Причина такой подтасовки фактов близка к демонстрации трупа лося, который якобы ""пил из речки, да и помер на месте". При этом демагоги и провокаторы из окружения Квашниной запросто рассказывают, что вода "по вкусу как грейпфрутовый сок", - и не падают замертво при этом.
Нет и усеянных трупами более мелких животных, чем лось, берегов. Но демагогия про лося есть и развивается, его на футболках рисуют и покойным сохатым машут перед сердобольной публикой. О том, что лося, скорее всего, медведь порешил, уже и не вспоминают (хотя ранее, помнится, это говорили).

Но вернемся к лесу.

То, что климат после 2016 года изменился в районе Севера Свердловской области - не секрет. Даже крупнейший на Северном Урале ледник растаял полностью в этом году.
Идет значительный подпор подземных вод, по сравнению с прошлыми годами.
Отсюда и проплешины в лесах: грунтовые воды начали стоять высоко и деревья гибнут.

Но, если ранее это были гипотезы, то теперь есть результаты обследования лесов Минприроды.

Ознакомьтесь. Для этого пройдите по ссылке на официальный сайт Минприроды: https://mprso.midural.ru/article/show/id/10113

Затем скачайте оттуда этот архив, показанный стрелками:




И внимательно посмотрите Акты, которые в нём выложены.

Я покажу основное оттуда - о причинах усыхания леса:














Ой, сколько после этого появляется вопросов к провокаторам, которые пока ещё на свободе и пока ещё  получают зарплату из федерального бюджета.

Например, есть вопрос к очень любящей вопить про усыхающий лес экс-замдиректора "Денежкиного камня" по науке (не имеющей учёной степени) Надежде Алексеевне Владимировой.
Это та мадам, которая освоила несколько миллионов рублей по госзаказу на изучение состояния леса, в т.ч., на изучение последствий пожара 2010 года в заповеднике.

Можно ли доверять качеству (или "качеству"?) результатов дамы, которая, вероятно, не в курсе влияния подземных вод на лес? Или всё же в курсе, но искажает картину?
А там ведь на исследование леса миллионы освоены ею как Индивидуальным предпринимателем.



Скриншот с сайта Ruprofile о государственных контрактах ИП Владимировой Надежды Алексеевны

И можно ли вообще верить заявлениям людей, у которых "потерялись" (а на мой взгляд, вероятно, были умышленно сокрыты от следственных органов) 1000 га горевшего заповедного леса?

И можно ли в принципе слушать такого специалиста-биолога, как Анна Квашнина, у которой бобры - это, оказывается, не млекопитающие и которой "блинный лёд"
вообще, видимо, неизвестен
(что не мешает ей уверенно разглагольствовать про загрязнения)?

Про бобров, кстати, не метафора, а буквально так и было. Вот, сами можете убедиться, что несёт дипломированный биолог, получающий из федерального бюджета немаленькую зарплату директора заповедника:

image Click to view



В общем, по моему мнению, "активисты", присосавшиеся к федеральному бюджету и их приятели попались сегодня на фальсификации общественно значимой информации.
Я не вижу иного объяснения их демагогии про "проплешины" в лесу, которые связаны с повышением уровня грунтовых вод, но ими провозглашаются как последствия "отравления металлами".

А за фальсификацию общественно значимой информации, вообще-то, можно (и я считаю, нужно) привлекать к ответственности. и "откорячиться" на незнании может разве что болтушка Ирина Зайцева с невнятными источниками доходов.
Ну, может, ещё малограмотный прапорщик, депутат Виктор Ильин - в конце концов, его учили считать портянки и прыгать с парашютом, а не в гибели леса разбираться.

Но вот Квашнина, Возьмитель, Владимирова - вряд ли смогут рассказать, что они были "не у курсе дела". А значит, вполне могут и понести ответственность за свою дезинформацию, я думаю.

P.S. В основе их прыжков, помимо общей нелюбви к промышленности, на мой взгляд, лежит неудавшаяся попытка вымогательства денег с УГМК. а теперь они уже в эту бутылку залезли и заднюю включать не могут.



Скриншот из Живого журнала подчинённого-мужа директора заповедника "Денежкин камень" Анны Квашниной Константина Возьмителя

При этом загрязнения водоёмов (в т.ч. питьевых!) в Североуральске этих якобы борцов за природу вообще не волнует.

Квашнина 1000 га леса, Прчины гибели леса, Владимирова Надежда Алексеевна, Денежкин камень провокации, Надежда Владимирова госконтракт лес, Квашнина Анна Евгеньевна

Previous post Next post
Up