Крик простреленной навылет волчицы

Apr 15, 2021 08:43

Классика есть классика: "Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям. Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, - крик простреленной ( Read more... )

подрывная философия, психология

Leave a comment

Comments 93

sorgon_74 April 15 2021, 13:23:33 UTC
А вы можете дать определение "кулака" применительно к 1933 году?

Reply

amentus April 15 2021, 14:58:22 UTC
а оно было дано еще тогда - как грится, учите матчасть. а то, что под определения подводили друг друга по-соседски...так это особая тема.

Reply

sorgon_74 April 15 2021, 16:33:23 UTC
Кто там кого подводил это к делу не относится. Землю крестьянам когда дали? в 1917. Для чего? Для труда. Что бы не на барина работал а на себя. Так крестьянин и работал. Кто такие "бедняки" в 1933 году на 15 году советской власти? Откуда они взялись. В чем выражалось их бедственное положение? Судя по проводимой политике главные бедняки обиженные кулаками сидели в кремле. Но в кремле сидели люди которые крестьянским трудом не занимались. И вообще никаким трудом не занимались. Получается весь этот речекряк про "кулаков" это лживая идеологическая конструкция. Лживая. Придуманная для обоснования ограбления. И тогда придется дать "раскулачиванию" и моральную и историческую и политическую оценку.

Reply

amentus April 15 2021, 17:04:51 UTC
пора? что вас занимает. новая война висит, Бидон "обращение к нации" готовит...а вы про расфуяченных? даже не смешно. что отобрали-то?

Reply


the_third_way April 15 2021, 14:57:16 UTC
Для вас у меня есть традиционное русское проклятие: "чтоб тебе ни дыху, ни передышки, ни дна, ни покрышки". Красные да будут вечно гореть в аду.

Reply

amentus April 15 2021, 15:00:27 UTC
...вместе с белыми - февралистами, которые и подготовили пришествие красных, не так ли? ну а зеленые - пусть болтаются между тут.))

Reply

the_third_way April 15 2021, 15:02:17 UTC
А они уже были белыми, в феврале 17го? Или потом некоторые из них немножечко раскаялись, и некоторые заплатили самую высокую из земных цен?

Reply

amentus April 15 2021, 16:16:53 UTC
а кем же они были? )) Деникин честно воевал за Учредительное собрание. В чем они раскаялись, да еще "немножечко"? в том, что царя свергали? нет. Никаких монархических тенденций в белом движении нет, как нет, никто из Романовых там не делал карьеры -впрочем, за полным ничтожеством и не могли бы.
Заплатили? еще бы! лично они заплатили, они честно сражались за свои "квартиры с кремовыми шторами". Правда, я не стал бы говорить о "самой высокой земной цене" - пафос тут неуместен. Да и красные себя не щадили.
Но...от этого ничего не меняется: пришествие красных - раз уж вы так их ненавидите - было подготовлено теми, кто стал белыми.
Вдобавок -в белом лагере до конца царила чудовищная неразбериха. Красная организация победила белые импровизации. И - те самые мужучки, которых раскулачивали - не дали белым резерва в их армии! это, увы, факт.

Reply


amentus April 15 2021, 14:59:13 UTC
...особьенно если потомки столь колоритны: большеротый Парфенов....Сагалаев...Кох...и т.д., и т.п.

Reply


glavbuhdudin April 15 2021, 15:32:27 UTC

duke_alba April 15 2021, 17:04:09 UTC
У моего прадеда отобрали дом на Софийской набережной в Москве. В нём теперь английское то ли консульство, то ли посольство...

Однажды мне это помогло. В то время очень придирались к тем, кто хотел получить визу в UK. Начали и ко мне придираться. Мне эта поездка была не очень нужна - просто командировка. Я им и сказал, что они пользуются домом, который отнят у моих предков. Интервьюер заткнулся, ушёл на полчаса, а вернулся с визой :-)

Так что определённую выгоду от капиталов своих пращуров я получил... Что до ненависти - я всегда не очень хорошо относился к коммунистам. По началу считал, что Ленин был прав, но его правду извратили. Позже, в школе, в старших классах, где нас заставляли конспектировать его труды, по первоисточникам понял, что это был за фрукт.
То, что в нашей стране называли коммунизмом есть полный атас. Очень не хочется повторения этого, это правда. А ненависть - это лишнее. Буддисты правы - моя бабушка спокойно сидела на берегу реки, и дожила до времени, когда течение понесло коммунистов мимо неё.

Reply


Leave a comment

Up