Крик простреленной навылет волчицы

Apr 15, 2021 08:43

Классика есть классика: "Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям. Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, - крик простреленной навылет волчицы - вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах".
Напротив, многие потомки раскулаченных длят этот крик простреленной навылет волчицы годами и даже десятилетиями, как будто в жалкую лошаденку или коровенку их предков были зашиты бриллианты. Уже и общественного богатства стало навалом, которым пользуются даже не "другие люди", а все, включая потомков раскулаченных. Уже и голод победили, и многие болезни, выиграли Мировую войну, полетели в космос, понастроили благоустроенного жилья, выучились в университетах, получили высокоскоростной Интернет, а крик простреленной навылет волчицы всё длится и длится, длится и длится, становясь по мере развертывания общественного прогресса всё более анекдотичным.
Похоже, что только Антихрист прекратит этот вой, оботрет слезу несчастных потомков раскулаченных, проклянет сталинскую политику, даст им лошаденок и коровенок - и они ему с радостью поклонятся. Как они уже сегодня кланяются шишам антихристовым, отрицающим сталинизм, социализм и Советский Союз.

подрывная философия, психология

Previous post Next post
Up